«Мы всё равно победим»: Прилепин назвал основные ошибки Путина в спецоперации
Фото: РИА Новости / Илья Питалев
«Мы всё равно победим»: Прилепин назвал основные ошибки Путина в спецоперации  

Сопредседатель партии «Справедливая Россия - За правду», писатель Захар Прилепин в своём официальном Telegram-канале 10 ноября назвал ошибки в проведении спецоперации на Украине; несмотря на это, он всё равно уверен в победе.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
«Какой в этом смысл? Пусть Путин пояснит!» Что мы получили после приказа об отступлении из Херсона? - Онуфриенко
Война
11:36
10
/
ноября
«Больные менеджеры, феодалы, блатные – будут зачищены после оставления Херсона», - Михаил Делягин
Война
15:42

Он заявил, что попытка взять Киев и надежда на переворот в феврале является результатом того, что главнокомандующий РФ был введён в заблуждение. Но имеют место объективные обстоятельства, так как «с той стороны тоже не спали, американская разведка очень помогла», отмечает писатель.

«Обращение ВВП к генералитету Украины с предложением о переговорах в марте. Результат того, что главнокомандующий был введён в некоторое заблуждение о том, что генералитет способен к самостоятельным решениям подобного толка», - пишет сопредседатель партии.

Прилепин говорит, что продолжением истории является вывод войск из-под Киева с гарантией того, что взамен будет разбита донбасская группировка противника, а также полностью зачищена ДНР. По его мнению, в этом случае подчиненные также ввели президента в частичное заблуждение.

Что касается Харьковской области, то тоже имел место обман. Войска перегруппировались, докладывали о том, что всё в порядке и они вывезли всех сочувствующих. По словам писателя, сразу после этого главнокомандующий иронически оценил украинское наступление, желая посмотреть, «чем это закончится». Он считает, что из-за некорректных докладов касаемо обстановки на фронте армия РФ потеряла Лиман.

«Ввели в некоторое, верим, что временное заблуждение, когда было принято решение о вхождении Херсонской области - никто б такого решения, кажется, принимать не стал, когда б оценивали перспективы предельно трезво», - отмечает Прилепин.

Он подчеркивает, что в масштабах большой истории ничего катастрофического не случилось. Дело движется с помощью метода проб и ошибок. Писатель в качестве аналогии привёл не менее серьезные ошибки Сталина и решил не сравнивать настоящее положение вещей и потери с 40-ми годами.

Общественный деятель добавил, что не стоит замалчивать очевидное – нужно учиться трезво оценивать свои ресурсы и силы.

«Никто, уверен, никого не хочет обмануть. На фронте всё поправимо. Мы точно победим. Но лучше, конечно, правду говорить. Хотя бы самим себе», - заключил публицист.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER