На Кубани продан с торгов один из крупнейших цементных заводов - за него отдали более четырёх миллиардов
Фото: "Цемент и его применение"
На Кубани продан с торгов один из крупнейших цементных заводов - за него отдали более четырёх миллиардов

В Краснодарском крае был продан завод «Атакайцемент» - один из крупнейших производителей цемента в регионе; за него отдали 4,4 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба банка непрофильных активов «Траст», передаёт 9 ноября «Интерфакс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
апреля
«Агрокомплекс» приобрел новое животноводческое предприятие
10:23
29
/
июля
В 2022 году на Кубани начнут строить завод по производству сыров с плесенью
Общество
15:55

На торгах «Траст» продал 100% долей ООО «Атакайцемент», а также права требования компании. Сумма сделки составила 4,39 миллиарда рублей.

Завод занимает 10% рынка Кубани, он расположен в Новороссийске. Его производство ведётся современным «сухим» способом. Проектная мощность «Атакайцемента» - 450 тысяч тонн цемента в год. Также у компании есть собственное месторождение цементных мергелей. Его запасы составляют 21,9 миллиона тонн. Лицензия на пользование длится до 2031 года.

«Интерес инвесторов с коммерческой и торговой недвижимости переключился на производства, в том числе стройматериалов», - рассказали в «Трасте».

По словам пресс-службы, благодаря управлению банка показатели завода «сохранили положительную динамику». Именно поэтому активы банка и удалось реализовать за выставленную стоимость.

Это, сообщили в «Трасте», соответствует плану по сборам.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что агрокомплекс имени Ткачёва приобрёл один из крупных агрохолдингов в Крыму. Холдинг, который принадлежит семье экс-главы Минсельхоза России, стал первым предприятием, который официально купил бизнес на территории полуострова. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER