«Агрокомплекс» приобрел новое животноводческое предприятие
Изображение: взято из открытых источников

«Агрокомплекс» приобрел новое животноводческое предприятие

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева купил новое свиноводческое предприятие. Об этом 1 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя фирмы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
На Кубани поголовье свиней выросло на 13,4 тысяч с начала года
Экономика
12:56
20
/
мая
На Кубани в этом году построят свиноферму
14:22
29
/
ноября
Ферма на семьсот голов появится в Тбилисском районе до конца 2021 года
Общество
10:14

Ростовское животноводческое предприятие «Русская свинина» вошло в состав холдинга «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева». Сумма сделки не раскрывается. Информация о новой дочерней компании «Агрокомплекса» была внесена в ЕГРЮЛ 31 марта.

Напомним, «Русская свинина» была зарегистрирована в 2005 году. В 2020 году выручка предприятия составила 3,177 миллиарда рублей, чистый убыток - 546 миллионов рублей. В прошлом году поголовье животных на фермах составляло 170 тысяч свиней, а объем продаж - 34,6 тысячи тонн в живом весе. 

Ранее компания входила в «Русский агропромышленный трест», основателем которой был бизнесмен, экс-депутат Госдумы Вадим Варшавский

В декабре 2019-го чиновника признали виновным в уклонении от уплаты налога на прибыль организации на общую сумму более 490 миллионов рублей в качестве гендиректора «Ростовского электрометаллургического завода». Бизнесмена приговорили к 3,5 годам лишения свободы. В сентябре прошлого Замоскворецкий суд Москвы приговорил Варшавского к семи годам общего режима по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее УТЮГ писал, что вТбилисском районе Краснодарского края запустят животноводческий комплекс на 700 голов крупнорогатого скота за 1,2 миллиарда рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER