«Утка осенью в большой цене!» В Крыму мужчина охотился на крякв из ружья в черте города – ВИДЕО
Генри Томас Алкен – "Утиная охота", около 1825 год
«Утка осенью в большой цене!» В Крыму мужчина охотился на крякв из ружья в черте города – ВИДЕО

В Крыму житель Севастополя решил пострелять по уткам из ружья в Казачьей бухте; убитых птиц мужчина планировал съесть; охота в городе-герое запрещена и является незаконной. Об этом 7 ноября сообщил телеканал «Первый Севастопольский».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
мая
На Кубани охотник убил полицейского, перепутав его с медведем
Общество
08:21
02
/
ноября
На Кубани спасатели достали из воды замерзающего охотника
Происшествия
16:37

Мужчина устроил охоту на уток, чтобы позже их съесть. Он использовал пневматическую винтовку, из которой застрелил белую крякву, которая плавала в море. От дальнейших «подвигов» мужчину отвлекла местная жительница.

Женщину возмутило такое поведения стрелка. Она напомнила, что птицы в Казачьей бухте доверяли людям и спокойно плавали. В это же время одну из них охотник застрелил с берега.

По словам самого охотника, утки якобы были «частными». Птицы принадлежали его знакомому Володе, который якобы разводит их. Он же выпустил уток из домов.

Этот же приятель-заводчик должен также уток забрать, так как они являются его собственностью. Сам же охотник был уверен, что не сделал ничего предосудительного, несмотря на то, что находился в черте города.

Стрельба по уткам якобы также шла в соответствии с законом. При этом именно «охотой» собственные действия мужчина не считает.

«Принципиального способа уничтожения утки нет, ликвидация на жаркое», - заявил охотник.

Свидетельница происшествия позже написала заявление в полицию. Женщину возмутило то, что охота была устроена в городе – рядом находятся жилые дома и яхт-клуб. Она также добавила, что две пары уток в этом районе жили давно.

Власти Севастополя также напомнили, что с 2021 года охота в городе запрещена. Леса, в которых раньше можно было поохотиться, теперь принадлежат городу, любой отстрел животных ради «жаркого» вне закона.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER