На Кубани спасатели достали из воды замерзающего охотника
Фото: gel-grad.ru
На Кубани спасатели достали из воды замерзающего охотника

В Крымском районе Краснодарского края пожилой охотник перевернулся на лодке в водохранилище - ему помогли спасатели. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба «Кубань-СПАС».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
В Краснодаре спасатели за день вытащили из воды трёх тонущих человек
Общество
08:35
11
/
июля
Семья с ребенком застряла на островке посреди реки в Сочи
Происшествия
16:12

Инцидент произошел в Варнавинском водохранилище в окрестностях хутора Красный. Известно, что 73-летний житель села Южная Озереевка отправился на лодке охотиться на уток, но плавсредство перевернулось, и мужчина оказался в холодной воде.

Забраться обратно в лодку пенсионеру удалось, однако завести мотор и вернуться на берег он не смог. На улице начало темнеть, а температура воздуха стала очень быстро опускаться. Кубанец начал замерзать, поэтому решил обратиться за помощью к спасателям.

Специалисты сразу выехали на место и нашли лодку с охотником в 500 метрах от берега. Мужчину эвакуировали на берег и напоили горячим чаем. Медицинская помощь ему не потребовалась.

photo_2022-11-02_15-18-07.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что сочинские спасатели вытащили семью с 3-летним ребенком, которая застряла на островке посреди реки.

Читайте также в УТЮГ: в горах Сочи мужчина хотел сделать фотографию, перелез через ограждения, но не удержался и упал в трехметровый сугроб. Под снегом находился ручей, который унес его по течению на 15 метров в сторону. Спасатели спустились под снег и подняли мужчину наверх с помощью альпинистского снаряжения. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER