На Кубани охотник убил полицейского, перепутав его с медведем
Перов охотники на привале
На Кубани охотник убил полицейского, перепутав его с медведем

В Краснодарском крае в Мостовском районе мужчина убил полицейского во время охоты. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
Рыба моей мечты: царь-белугу весом более 100 килограммов поймали на Кубани
Общество
09:55
12
/
мая
Трагедия в Астрахани: мужчина исчез на рыбалке, труп его друга нашли в реке
12:35

На Кубани в Мостовском районе в лесу возле станицы Бесленеевской двое мужчин 69 и 44 лет отправились на охоту на медведя. Охотники ранее были не знакомы между собой. Когда один из них услышал шум, то выстрелил из своего ружья в сторону 44-летнего мужчины, который находился в 40 метрах от него.

Мужчина попал и ранил другого охотника в бедро правой ноги. Он оказал пострадавшему первую помощь и вызвал скорую. Несмотря на действия медиков, пострадавший скончался по пути в больницу в карете скорой помощи.

Теперь в отношении охотника возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В ГУ МВД России по краю сообщили, что погибший был сотрудником Отдела МВД России по Мостовскому району. Сейчас проводится служебная проверка. Собранный полицейскими материал отправят в межрайонный следственный отдел СК России по Краснодарскому краю.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Темрюкском районе местный житель нашёл в лимане тела пропавших в январе отца и сына. Мужчины собирались на охоту на моторной лодке, но в тот же день перестали выходить на связь. Они пропали в январе и были найдены в марте. По одной из версий они могли не справиться с погодными условиями.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER