«ПолтоРАШКА - плохое название»: в Краснодаре пивной магазин сменил провокационное название
Фото: telegram-канал "Краснодар №1|Телетайп"

«ПолтоРАШКА - плохое название»: в Краснодаре пивной магазин сменил провокационное название

В кубанской столице владелец пивного магазина с провокационным названием резко передумал выпячивать свой «патриотизм» и решил переименовать его менее вызывающе. Об этом 8 ноября сообщил telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
августа
Патриотизм за гранью фола: в Твери продают женские трусы с символом «Z»
Общество
15:34
02
/
сентября
«Поддержим наших!» Кубанцы устроили сплав со «Знаменем Победы» в поддержку СВО
Общество
11:01

Владелец пивного магазина на улице Карякина в Краснодаре решил больше не «выпячивать» собственные «патриотические» настроения и сменить кричащую вывеску «ПолтоРАШКА» на более нейтральную и без дизайнерских изысков.

Теперь магазин называется просто и без фантазии – «Банки». Вывеска лишилась российского триколора в описании, поменялся также шрифт. Единственным ярким пятном в новом названии осталась только буква «Н».

В Сети расходится информация, что владелец пивного магазина решил задуматься над неймингом после «профилактической беседы».

Мнение пользователей Сети разделилось. Часть пользователей считает, что провокационная вывеска «ПолтоРАШКА» была всего лишь «иронией» без выпадов в сторону государства. Кто-то считает, что смена названия – это верное решение.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как появился настоящий «патриотический» пивной магазин с названием «ПолтоРАШКА». Краснодарцы такой нейминг восприняли неоднозначно. 

Читайте в  УТЮГ : предприимчивые россияне решили нажиться на патриотизме соотечественников и их любви к животным. На Авито появились объявления о продаже щенков с окрасом в виде одного из символов спецоперации – букве Z. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER