В России начали продавать животных с буквой Z по баснословным ценам
Фото: readovkanews
В России начали продавать животных с буквой Z по баснословным ценам

Предприимчивые россияне на «Авито» предлагают щенков с окрасом в форме буквы Z, завышая цены на питомцев в сотни раз. Об этом 19 июля сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
Минсельхозпрод Дагестана удалил видео перегона скота, помеченного буквой Z
Общество
11:06

На сайте «Авито» появились объявления о продаже дворняжек с окрасом в форме символа спецоперации – буквы Z. При этом стоят такие «патриотичные» собаки гораздо выше, чем другие.

Например, самый большой ценник достиг 3 миллионов рублей – за эти деньги продают швейцарскую овчарку. При этом символ Z на собаке был явно нарисован самостоятельно.

Меньше на миллион стоит трехмесячный щенок по кличке Сардэль. Его продает предприимчивый жить Абинска Краснодарского края. Мужчина честно пишет, что питомец – дворняга, но всё же настаивает на цене.

«Чистый дворняга, вот такой красавец получился. Не крашенный, буква Z от природы. Продаю, как написано, цена не меняется. Умный, ухоженный», — говорится в описании объявления.

Еще одного, но уже породистого щенка с Z-окрасом «от природы» предлагает продавец из Краснодара. Его цена - 100 тысяч рублей. Мужчина пишет, что его дедушка был немецким шпицем, папа «дальнобойщиком», а мама «умной».

photo_2022-07-19_16-06-25.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что министерство сельского хозяйства Республики Дагестан опубликовало, а потом удалило ролик, на котором перегоняют стало овец, на боку которых была нанесена буква «Z».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER