США и РФ ведут переговоры с целью предотвращения использования ядерного оружия; в ООН пообещали РФ, что скоро снимут ограничения на вывоз российского зерна; КНДР в начале ноября имитировала удары по авиабазам противника – и другие новости 7 ноября
Изображение: взято из открытых источников
США и РФ ведут переговоры с целью предотвращения использования ядерного оружия; в ООН пообещали РФ, что скоро снимут ограничения на вывоз российского зерна; КНДР в начале ноября имитировала удары по авиабазам противника – и другие новости 7 ноября

Товарооборот между Россией и Китаем достиг рекордных отметок. За 10 месяцев текущего года он составил 153,938 миллиарда долларов, тем самым увеличившись на 33%. Сообщает РИА Новости со ссылкой на данные главного таможенного управления КНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
ноября
«В Павловке (ДНР) - всё плохо»: морпехи 155-бригады обвиняют командование и требуют прислать независимую комиссию
Война
17:14
06
/
ноября
«Кровавая фашистка!» Американцев возмутил комментарий жены Зеленского об ошибочности даже мысли о переговорах с РФ
Политика
19:33

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что после возобновления зерновой инициативы из Украины вышли шесть судов с зерном. Сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Акара. Сообщается, что общее количество судов, вышедших из порта с зерном составило 426, а зерна вывезли 9,7 млн тонн.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ведёт переговоры с помощником президента РФ по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым с целью предотвращение эскалации украинского конфликта, в том числе включая угрозу использования ядерного оружия. Переговоры не включают в себя урегулирование конфликта, но нацелены на поддержание открытыми каналов двух стран. Информирует РИА Новости.

Президент Франции Эммануэль Макрон напугали высказывания президента России Владимира Путина о том, как Вторая мировая война закончилась капитуляцией Японии после ядерного удара США по Хиросиме и Нагасаки. Сообщает Daily Mail со ссылкой на дипломатические источники. Что означает, что не обязательно атаковать крупные города, чтобы победить.

«Путин хочет донести информацию о том, что рассматриваются все варианты в соответствии с российской доктриной, касающейся ядерного оружия», – говорит источник Daily Mail

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не верят, что COVID-19 имеет искусственное происхождение, заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Сообщает ТАСС.

«Произвести вирус полностью искусственно, чтобы потом он куда-то утёк или даже специально кого-то заразил, вы знаете, ни один вирусолог в мире этого бы не сделал, потому что понимает, что контролировать такой вирус невозможно», — сказала Вуйнович

В ООН пообещали России, что скоро снимут ограничения на вывоз российского зерна, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Пишет газета «Известия».

Глава Приморского края Олег Кожемяко после сообщений в соцсетях о якобы больших потерях 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) направил обращение в компетентные органы и в военную прокуратуру для выяснения ситуации. Он также сообщил, что это может быть вброс со стороны ВСУ. Сообщается в Telegram-канале правительства Приморья.

Часть пусков КНДР в начале ноября имитировала удары по авиабазам противника, что стало ответом на учения ВВС Южной Кореи и США, передаёт северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani возобновят поставки продукции в Россию, поэтому Минпромторг запретил параллельный импорт на данную продукцию. Сообщает РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER