«Кровавая фашистка!» Американцев возмутил комментарий жены Зеленского об ошибочности даже мысли о переговорах с РФ
Фото: соцсети Елены Зеленской

«Кровавая фашистка!» Американцев возмутил комментарий жены Зеленского об ошибочности даже мысли о переговорах с РФ

Пользователей Twitter из США возмутило заявление жены президента Украины Елены Зеленской о том, что план бизнесмена Илона Маска по урегулированию конфликта – это «случайная ошибка». Об этом 6 ноября сообщают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июля
«Они думают - мы лохи!» Конгрессмен отчитал Зеленского за фото в Vogue
Война
14:42
03
/
октября
Илон Маск провёл собственный «референдум», предложив Интернет-пользователям свои варианты вероятного окончания СВО на Украине
Политика
20:20

Супруга президента Украины Елена Зеленская время веб-саммита назвала план американского предпринимателя Илона Маска по урегулированию конфликта между Украиной и Россией «случайной ошибкой», за что получила волну резкой критики от американцев.

Пользователи Twitter посчитали удивительным то, что Украина не хочет мира, а призыв к прекращению конфликта рассматривается как нежелательная ошибка. Зеленскую даже косвенно назвали фашисткой.

«Срочная новость: фашисты боятся, что их перестанут поддерживать», «Она умоляла слушателей дать вооруженному противостоянию шанс», «Дать шанс мирному соглашению — это такой ужасный поступок со стороны Илона», — написали в комментариях участники дискуссии.

Напомним, месяц назад Маск написал, что сомневается в возможности победы Украины в случае полномасштабной войны с Россией. Предприниматель предложил урегулировать конфликт через «повторное голосование» в Донбассе «под наблюдением ООН», сохранение Крыма частью России, гарантии водоснабжения полуострова и нейтральный статус Украины. Его план раскритиковали в Киеве.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал предложение бизнесмена констатацией реальности и отметил, что на востоке Украины с давних времен жители носители русской культуры и языка.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER