«В Павловке (ДНР) - всё плохо»: морпехи 155-бригады обвиняют командование и требуют прислать независимую комиссию
Фото: Павел Трошкин, Красноармейцы переносят на носилках раненого бойца в Сталинграде, 1942

«В Павловке (ДНР) - всё плохо!» Морпехи 155-бригады обвиняют командование и требуют прислать независимую комиссию

Большие потери в Павловке и невозможность донести до высшего руководства информацию о ситуации вынудили морпехов 155-бригады обратиться к главе Сахалинской области Олегу Кожемяке. Об этом стало известно 6 ноября из сообщений нескольких военных корреспондентов работающих в зоне СВО.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
октября
Наступление на Угледарском участке: ВС РФ прорвали оборону ВСУ под Угледаром и полностью контролируют Павловку
Война
15:48
01
/
ноября
ВС РФ вывели из строя ряд крупных энергообъектов на Украине и продолжают продвигаться в Угледаре и на донецком направлении – карты передвижения войск
Война
10:54

Как сообщает Семён Пегов, из Павловки (ДНР) поступают крайне удручающие вести о положении 155-бригады ТОФа. Военный корреспондент Александр Сладков сообщает о болезненных потерях и обращении морпехов из 155-ой к руководству Минобороны.

«Морпехи просят Олега Кожемяко обратиться в МО, чтоб прислали комиссию, для срочного разбора ситуации. В письме звучат три громкие фамилии, знаю, но не привожу. Впрочем, и сам пост-то публикую, потому, как о ситуации в Павловке наверх талдычат уже несколько дней, а кровь всё льется и льется», - написал Сладков

Командир батальона «Восток» (ДНР) Александр Ходаковский, ранее заявлявший, что наступление на Павловку преждевременно, написал, что его «опасения оказались не напрасными».

«Все-таки восемь лет на войне и рядом с войной обостряют интуицию и улучшают понимание военного пространства - мои опасения по Павловке оказались не напрасными», - написал командир батальона «Восток»

Известный сетевой журналист, основатель издания Daily Storm Анастасия Кашеварова опубликовала полный текст обращения морпехов. В обращении военнослужащие жалуются на необдуманное и неподготовленное наступление под Угледаром.

«В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал М. и его корефан земляк А. ради того, чтобы М. заработал бонусы перед начальником Генштаба, а А. товарищ М. обещал Героя России», - говорится в обращении

По словам морпехов 155 бригада понесла большие потери в живой силе и технике, при этом командование замалчивает тяжесть ситуации от высшего руководства.

«Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности как М. и А. будут планировать боевые действия ради своих докладов и получения наград ценой жизни стольких людей. Им плевать на все лишь бы показать себя. Они людей называют мясом», - написали бойцы

Бойцы просят губернатора обратиться к «Верховному», чтобы в бригаду прислали комиссию не из Министерства обороны, «где М. крышует Г., а независимую».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER