Российский флаг исчез со здания Херсонской администрации – армия РФ отступает?
Фото: t.me/ASupersharij
Российский флаг исчез со здания Херсонской администрации – армия РФ отступает?

Над зданием Херсонской областной администрации пропал флаг России, но на других зданиях города госатрибутика на месте; армия РФ покинула свои блокпосты, а Стремоусов призвал эвакуироваться. Об этом 3 ноября сообщил украинский военный журналист Анатолий Шарий в своем Telegram-канале и телеканал «Соловьевlive».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
октября
«Харьковского отступления из Херсона – не будет!» ВС РФ готовятся к обороне Херсона и продвигаются в Донецке и Соледаре, Киев думает применить ядерную «грязную бомбу» – карты передвижения войск
Война
10:51
03
/
ноября
ВСУ перебрасывают резервы в район Угледара, ВС РФ готовятся к штурму Бахмута и отбивают атаки в Сватово – карты передвижения войск
Война
10:49

Здание администрации Херсонской области, расположенное на площади Свободы в Херсоне, лишилось флага России. Сразу несколько источников сообщили, что с крыши здания пропал ранее установленный там российский триколор. Официальной информации от местных властей пока не поступало.

Отмечается, что местные жители проехали по городу и убедились, что на остальных административных зданиях в центре флаги висят.

Напомним, сейчас активно идет эвакуация населения и памятников из Херсона на левый берег Днепра. В СМИ сообщают, что российская армия сегодня покинула свои блокпосты в Чернобаевке, Степановке и в Белозёрке. Поэтому украинцы якобы свободно перемещаются у границ города.

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов отметил, что «город под контролем», но всё же «нужно эвакуироваться». По его словам, войска РФ скорее всего будут уходить на левобережную часть Херсонской области. Те люди, которые не успели перебраться из Херсона, тоже должны максимально быстро уходить из города на левый берег.

«Если говорить о линии фронта, то все атаки ВСУ в принципе отбиты, и мы не видим такого прям массового скопления войск противника. Пока, на самом деле, линия обороны держится», - добавил чиновник.

UPD: Шарий заявил, что флаг со здания сняли, потому что администрация переносится на другой берег - триколор будет развиваться там. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER