«Харьковского отступления из Херсона – не будет!» ВС РФ готовятся к обороне Херсона и продвигаются в Донецке и Соледаре, Киев думает применить ядерную «грязную бомбу» – карты передвижения войск
Минобороны РФ

«Харьковского отступления из Херсона – не будет!» ВС РФ готовятся к обороне Херсона и продвигаются в Донецке и Соледаре, Киев думает применить ядерную «грязную бомбу» – карты передвижения войск

Появилась информация о возможной провокации Киева о применении ядерной «грязной бомбы»; ВС РФ готовятся к обороне Херсона, в городе создана территориальная оборона; российские военнослужащие продвигаются на донецком и соледарском направлениях; ЧВК «Вагнер» штурмуют Бахмут; на Украине началась очередная волна мобилизации. Об этом 24 октября рассказал военный аналитик Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
октября
Две украинские организации имеют поручения создать ядерную «грязную бомбу» - какие города могут оказаться в опасности?
Война
16:12
24
/
октября
ВСУ наступают в направлении Луганска и стягивают резервы, ВС РФ сдерживают атаки
Война
18:03

Стала появляться информация об очередной провокации, которую может готовить Киев. Речь идёт о так называемой «грязной бомбе», которую украинский режим попытается применить, чтобы обвинить Россию и сделать её страной-изгоем.

Европа и США якобы не будут замечать никаких подготовительных действий Киева, так как принимают все слова президента Украины Владимира Зеленского. Ранее он говорил, что Москва якобы собирается взорвать Каховскую плотину, которую защищают российские системы ПВО. 24 октября по плотине ВСУ выпустили около 19 ракет, из которых три попали в цель. Серьёзных повреждений у плотины нет.

 Снимок.JPG

Херсонское направление

Власти Херсонской области объявили о создании территориальной обороны, в которую может вступить каждый человек, который хочет защищать свой город.

Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что, согласно данным украинских разведчиков, российские войска не собираются уходить из Херсона. ВС РФ увеличивают численность своей группировки на данном направлении и готовят город и окружающую местность к обороне.

 Снимок1.JPG

Попытка прорыва ВСУ на севере Херсона

Боевики ВСУ предприняли попытку прощупать позиции ВС РФ, а также атаковали в районе северного фаса фронта. Противник получил отпор и понёс большие потери – до роты солдат и нескольких единиц военной техники. Он отступил на исходные позиции.

 Снимок2.JPG

Действия на сватовском направлении

Сватовское направление уже становится второстепенным. ВСУ пытались перейти в наступление. Такие действие похожи на попытку сковать российскую группировку войск и не позволить ВС РФ в дальнейшем перебрасывать резервы с данных позиций.

Основными направлениями на данный момент можно назвать херсонское и запорожское. У ВСУ есть одна попытка, чтобы добиться там успеха. Наступление может начаться уже в самое ближайшее время.

 Снимок3.JPG

ВС РФ продвигаются на донецком направлении

Российские военнослужащие продолжают постепенно выбивать противника на донецком направлении. Идут бои в районе Опытного – Первомайского.

 Снимок4.JPG

Штурм Бахмута

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают штурм Бахмута. Противник удерживает укрепрайон в Опытном – в районе школы. После того, как «музыканты» смогут зачистить эти позиции, они выдвинутся в сторону города с двух сторон и продолжат наступление.

На соледарском направлении ВС РФ продолжают наступательные действия. На данный момент там работают артиллерия и авиация. Российские военнослужащие прощупывают позиции ВСУ и продвигаются внутрь города.

Также на Украине началась новая волна мобилизации. Под неё попадает население страны до 60-ти лет. Киев понимает, что времени остаётся уже меньше, преимущество в личном составе ВСУ также исчезает. Чтобы ВСУ смогли удерживать линии фронта во время зимней кампании, необходимо срочно увеличить численность собственных войск.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER