ВСУ перебрасывают резервы в район Угледара, ВС РФ готовятся к штурму Бахмута и отбивают атаки в Сватово – карты передвижения войск
Минобороны РФ

ВСУ перебрасывают резервы в район Угледара, ВС РФ готовятся к штурму Бахмута и отбивают атаки в Сватово – карты передвижения войск

ВСУ продолжают перебрасывать резервы на угледарское направление, ВС РФ медленно разбивают оборону противника и зачищают Павловку; идёт наступление на марьинском и авдеевском направлениях; ВС РФ и ЧВК «Вагнер» готовятся к новой фазе штурма Бахмута; в районе Сватово работает артиллерия. Об этом 2 ноября рассказал военный аналитик Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
«Степень разрушения растёт» ВС РФ наносят ракетные удары по критической инфраструктуре Украины, продвигаются в Соледаре и Марьинке – карты передвижения войск
Война
10:37
02
/
ноября
«Работаем круглосуточно» Штурмовая авиация ВС РФ продолжает нести боевое дежурство в зоне СВО – ВИДЕО
Война
17:23
На угледарском направлении российские военнослужащие продолжают наступательные действия, на данный момент они «упёрлись» в оборону ВСУ. Противник постоянно подбрасывает новые резервы в данный район.

 Снимок.JPG

Угледарское направление

ВСУ пытаются удерживать эти позиции, но российские военнослужащие наступают с востока.

Также ВС РФ продолжают штурмовать Новомихайловку, куда ВСУ также перекидывает резервы. Противник также пытается контратаковать. Украинское командование осознаёт, что когда ВС РФ разорвут их линию обороны, то дальнейшее наступление будет проходить намного проще.

Угледар, Новомихайловка и Константиновка являются ключевыми населёнными пунктами. Российские военнослужащие также штурмуют их с севера. Наступление идёт по всей территории Донецкой области.

ВС РФ продолжают наступать в районе Марьинки. Идут штурмовые действия в районе Авдеевки – Первомайское, Опытное и Водяное.

Снимок2.JPG

Наступление ВС РФ в районе Первомайского

На бахмутском направлении, а также в районе Соледара идёт мощная артиллерийская подготовка. Очевидно, что в ближайшее время российские военнослужащие и ЧВК «Вагнер» перейдут к очередной фазе штурма этих населённых пунктов.

 Снимок3.JPG

Ситуация на сватовском направлении

На сватовском направлении ВСУ сохраняли молчание. Очевидно, из-за понесённых потерь противник занимался перегруппировкой. При этом российские военнослужащие продолжали работать из артиллерии.

ВС РФ искали огневые точки ВСУ, чтобы их подавить. Также среди их целей были места скопления живой силы, укрепрайоны.

На херсонском направлении тихо. Власти региона объявили эвакуацию мирного населения с правого берега Днепра – все гражданские лица оттуда уехали. Сам Херсон и эти позиции отошли под контроль российских военнослужащих. В населённом пункте работает военная администрация. На данный момент там работает повышенный режим секретности.

Ситуация на фронтах относительно статичная. Причиной этому могут являться ещё и погодные условия, при которых трудно проводить наступательные действия, как и заниматься обороной.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER