Семья с ребенком застряла на островке посреди реки в Сочи
Фото: vk.com/urpso_mchs

Семья с ребенком застряла на островке посреди реки в Сочи

Сочинские спасатели вытащили семью с 3-летним ребенком, которая застряла на островке посреди реки. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
июня
В Крыму двоих детей на надувном матрасе ветром унесло в море
Происшествия
21:15
04
/
июля
В Сочи туристка с ребенком застряла на островке посреди горной реки
Общество
14:48

Инцидент произошел утром 11 июля в районе улицы Подгорной. Около 8 утра в спасательный отряд МЧС позвонил мужчина и рассказал, что он с женой и трехлетним ребенком находится на островке в русле реки Сочи. Так как уровень воды сильно поднялся, они не могут добраться до берега.

На место происшествия выехали спасатели. Прибыв, они натянули переправу и эвакуировали семью в безопасное место. Помощь медиков никому не понадобилась.

Позже глава семьи сообщил, что они накануне отправились на отдых и переночевали в русле реки в палатке. Объяснить сотрудникам МЧС, почему они проигнорировали штормовое предупреждения и подвергли опасности жизни, люди не смогли.

Это не первый подобный случай за последнюю неделю. 4 июля в Сочи в русле реки застряла женщина с дочкой. Туристки решили порыбачить, но не смогли вернуться на берег из-за резкого подъема уровня воды и сильного течения.

Ранее «Утренний Юг» писал, что из-за обильных дождей уровень воды в реках Сочи значительно поднялся, в ряде населенных пунктов есть локальные подтопления. Например, река Восточный Дагомыс вышла из берегов и унесла потоком легковой автомобиль, люди не пострадали.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER