Указа о завершении мобилизации не будет — Песков; США не заметили переброску  гиперзвукового оружия в Белоруссию; французы, в отличие от россиян, не сомневаются в причастности Британии к диверсиям на «Северных потоках» - и другие новости ко 2 ноября
Изображение: взято из открытых источников
Указа о завершении мобилизации не будет — Песков; США не заметили переброску гиперзвукового оружия в Белоруссию; французы, в отличие от россиян, не сомневаются в причастности Британии к диверсиям на «Северных потоках» - и другие новости ко 2 ноября

Читатели французской газеты Le Figaro бурными комментариями поддержали заявление МИД России, что в диверсиях на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» принимали участие представители британских ВМС, базирующиеся в Очакове Николаевской области Украины. Они вспомнили и пожелания президента США Джо Байдена, чтобы «Северный поток» не работал, а также удивились, что россияне ещё могут в чем-то сомневаться, выдвигая обвинения. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
ноября
Украинская «база оккупантов» признала благотворительный фонд Краснодара террористической организацией
Общество
19:37
02
/
ноября
«Степень разрушения растёт» ВС РФ наносят ракетные удары по критической инфраструктуре Украины, продвигаются в Соледаре и Марьинке – карты передвижения войск
Война
10:37
02
/
ноября
ФСБ предотвратили диверсию в Крыму: завербованный СБУ диверсант планировал взорвать опоры ЛЭП - ВИДЕО
Происшествия
11:06

В МИД РФ считают бессмысленным вводить зеркальные ограничения и запрещать въезд в Россию жителям западных стран.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указ о завершении призыва по частичной мобилизации не требуется, к такому выводу пришли специалисты. Передаёт РИА Новости.

США не подтверждает данные, что Россия перебросила гиперзвуковое оружия в Белоруссию. Об этом на онлайн-брифинге сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Информирует РИА Новости.

Россия в октябре стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию, обогнав Саудовскую Аравию и Ирак, а именно 946 тысяч баррелей нефти в день, это выходит 22% всего импорта сырой нефти в Индию сообщают аналитики компании Vortexa. Сообщает РИА Новости.

Русская православная церковь высказалась против возвращения уголовного наказания за мужеложство. Об этом стало известно из заявления председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды.

Британский таблоид The Mirror пишет, что британцы возмущены решением нового премьер-министра Риши Сунака повысить налоги жителям Соединенного Королевства.

В Энергодаре начался переход Запорожской АЭС и ее персонала в юрисдикцию концерна «Росэнергоатом». Зарплаты платятся российской стороной. Сообщает РИА Новости со ссылкой на главу администрации города Александра Волгу.

На границе с Россией Польша начала строительство заграждения из колючей проволоки. Об этом сообщил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. По словам Блащака, это связано с тем, что аэропорт Калининграда стал открыт для рейсов из Ближнего Востока и Африки. Передаёт РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER