Украинская «база оккупантов» признала благотворительный фонд Краснодара террористической организацией
Фото: lug-info.com
Украинская «база оккупантов» признала благотворительный фонд Краснодара террористической организацией

На Украине краснодарский благотворительный фонд «Добро и дело» признали террористической организацией за помощь российским бойцам. Об этом 1 ноября сообщает «КП-Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
Интернет-магазины РФ прекратили продажу бренда Lamel после письма Минпромторга о запрете террористических действий
Общество
18:42
24
/
октября
В Красноярске мужчина пригрозил устроить теракт в аэропорту, если Россия навредит его близким в Киеве
Происшествия
12:04

Руководительницей фонда «Добро и Дело» является Анна Артемьева, которая ни раз делала репортажи о ситуации в зоне спецоперации. Организация оказывает помощь Донбассу и бойцам ополчения российских Вооруженных сил с марта текущего года.

В фонд также входят неравнодушные бизнесмены Краснодара – Николай Павлов, Игорь Еременко, Роман Маслевский, Игорь Онегов, Александр Веселов и другие. За всё время работы организация отправила более 300 тонн помощи в освобождённые республики.

В ходе последней поездки волонтеры открыли филиал Фонда в Луганске и передали 50 тонн груза, а также привезли с собой бизнес-миссию из 30 человек. Как отметила Артемьева, возможно украинцам не нравится именно то, что масштабы помощи растут.

«С нами работают крупные организации, например Ассоциация строительства и развития дорожно-строительной инфраструктуры, крупные предприятия и комбинаты Кубани. Нам очень рады в ЛНР и ДНР, о нас говорят в СМИ», - говорит руководительница организации.

Анна рассказала, что через несколько дней после поездки друзья прислали ей рассылку, в которой сказано, что она - агент Кремля, а фонд - террористическая организация. По её словам, информация опубликована на специальном украинском сайте-базе «оккупантов».

«Самое смешное - там зовут всех посмотреть мою работу в качестве «вебкам-модели» и обещают пикантные материалы. Модель подобрали не особо на меня похожую, правда. Для меня это честь - быть опасной для нынешней Украины», - подчеркивает Артемьева.

Девушка добавила, что такое внимание показывает только то, что «Добро и Дело» работает в верном направлении. 

Без имени.jpg

Фото: Анна Артемьева 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER