Увековечили память: на Кубани московские художники нарисовали граффити с молодым военным, погибшим в ходе спецоперации
"Утренний Юг"

Увековечили память: на Кубани московские художники нарисовали граффити с молодым военным, погибшим в ходе спецоперации

В городе Тихорецке Краснодарского края на одном из жилых домов художники из Москвы нарисовали граффити с изображением молодого военнослужащего, который погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом 1 ноября сообщает «Утренний Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
В Краснодаре появилось два граффити военных погибших на Украине
Общество
11:19
23
/
июня
В Краснодаре три улицы назвали в честь погибших героев спецоперации
Общество
11:59
21
/
июля
Латышский бард написал песню в честь погибшего на Украине кубанского казака
Культура
09:36

Дмитрию Готовцу было всего 22 года, когда 25 марта 2022-ого года он пал в бою с противником в городе Пологи Запорожской области. Он был посмертно награждён Орденом Мужества. Информацию о смерти бойца подтвердил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Погибший Дмитрий Готовец.png

Погибший Дмитрий Готовец1.png

Известно, что в 2017-ом году молодой человек окончил тихорецкую гимназию №6, а уже в 2021-ом получил красный диплом Московского высшего общевойскового командного орденов Жукова, Ленина, Октябрьской Революции Краснознамённого училища. Также юноша принимал непосредственное участие в Парадах Победы на Красной площади Москвы в 2019-ом и 2020-ом годах. 

Чтобы увековечить имя Дмитрия Готовца, в мае текущего года в его честь в тихорецкой гимназии №6 была названа парта. 

Но этим не ограничились: накануне в беседе жильцов дома, расположенного по улице Октябрьская, 89 города Тихорецка, появилось сообщение о том, что на торце здания московские художники нарисуют граффити с изображением погибшего военного.

Сообщения в беседе.jpg

Сообщения в беседе1.jpg

Сообщения в беседе2.jpg

Вскоре начались работы: в вечернее время к дому подъехал подъёмник с людьми, которые начали краской наносить штрихи на стену здания при помощи изображения с проектора.

Теперь в Тихорецке на торце дома по улице Октябрьской, 89 можно увидеть яркое граффити с военнослужащим, который отдал свою жизнь за Родину. Известно, что данный проект был реализован по федеральной программе.

Дмитрий Готовец.jpg

«<...> Он заслуживает быть увековеченным в изображении. Место выбрано удачно: у памятника воинам-интернационалистам. Да и 9 мая это точка, откуда начинается шествие Бессмертного полка», - подчеркнул Владимир Афанасенко, преподаватель-организатор допризывной подготовки гимназии № 6 города Тихорецка



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER