Пропаганда ЛГБТ для детей: в Казани родители потребовали запретить показ балета из-за «лесбийского альтер эго героя»
Стоп-кадр видео / pdmnews
Пропаганда ЛГБТ для детей: в Казани родители потребовали запретить показ балета из-за «лесбийского альтер эго героя» 

В Казани группа родителей потребовала отменить показы балета «Личности Миллигана» из-за того, что одна из женских личностей главного героя совершала изнасилования; региональный минкульт не стал отменять премьеру, но увеличил возрастной ценз. Об этом 31 октября сообщает издание «Подъем».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
«Робосексуалам - бой!» Депутат Госдумы попросил проверить московскую выставку робототехники на ЛГБТ-пропаганду
Общество
17:29
21
/
октября
«Непатриотично!» Рассказ Чехова разозлил маму кубанской четвероклассницы
Общество
13:13
27
/
октября
«Научим пятилетних детей мастурбировать!» В России просят запретить издание книги про секс для дошколят
Общество
12:16

Премьера одноактного балета «Личности Миллигана» должна состояться на сцене театра им. Джалиля 6 ноября в рамках фестиваля #StagePlatforma. В основе спектакля реальная судьба американца Билли Миллигана, который страдает диагнозом «множественная личность» - у мужчины насчитывали 24 полноценных альтер-эго. Миллиган обвинялся в нескольких преступлениях и провел 10 лет в психиатрической клинике.

Как рассказывал автор балета, в произведении затрагивается тема дискриминации, оно заставляет задуматься о том, как необходимо относиться к своим родным и близким.

Однако родители посчитали, что постановка про мужчину с множественным диссоциативным расстройством может повредить психике детей, так как одна из женских личностей героя совершала изнасилования. Кроме того, они увидели в балете пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Активисты пожаловались, что возрастное ограничение для просмотра произведения 12+.

В министерстве культуры Татарстана сообщили, что отменять показ балета не будут, но повысят возрастной ценз до 16+. В сообщении ведомства отмечается, что данная премьера «продолжает знакомить жителей Казани с современной хореографией и танцевальным модерном».

«Поднимаются социально значимые темы - проблема воспитания, взаимоотношений детей со своим родителями, нравственные ценности. В спектакле говорится о дефиците любви, он призван напомнить, как важно заниматься воспитанием», - добавили в Минкультуры.

photo_2022-10-31_16-33-07.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER