«Робосексуалам - бой!» Депутат Госдумы попросил проверить московскую выставку робототехники на ЛГБТ-пропаганду
Фото: vk.com/robocorpmoscow

«Робосексуалам - бой!» Депутат Госдумы попросил проверить московскую выставку робототехники на ЛГБТ-пропаганду

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Кузнецов попросил проверить выставку робототехники на ВДНХ на ЛГБТ-пропаганду. Об этом 14 октября сообщает Telegram-канала «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Миша в девичьем наряде: краснодарский магазин подозревают в пропаганде ЛГБТ
Общество
12:20
27
/
июня
В Нижневартовске нашли гей-пропаганду в одежде фигур русских писателей
Общество
16:32

Депутат отправил запрос в Генеральную Прокуратуру после того, как к нему на личной встрече обратилась мама несовершеннолетнего ребенка с просьбой вмешаться в ситуацию. Ей не понравилось, что на интерактивной выставке достижений робототехники демонстрируются надписи двусмысленного содержания.

Там есть экспонат с белыми экранами, на которые нужно смотреть через специальные очки. С их помощью посетители видят слова «квир», «Небинарность», «Бодипозитив», «Сапиосексуальность» и другие.

Кузнецов считает, что выставка направлена на формирование нетрадиционных сексуальных установок у детей и может пробудить интерес к ЛГБТ.

«Робостанция – популярное место для посещения детей разных возрастов, на территории проводятся праздники, экскурсии. Наличие подобных слов, содержание которых знакомо не всем взрослым, считаю категорически неприемлемым», - заключил представитель Госдумы.

Если прокуратура найдёт нарушения, на организаторов могут возбудить дело.

photo_2022-10-14_14-41-43.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что жителей Нижневартовска возмутили фигуры русских писателей в модной одежде. Горожане почему-то подумали, что таким образом власти тайно продвигают среди молодёжи движение ЛГБТ.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER