США правит «теневое правительство» - в Конгрессе США сравнили Байдена с восковой фигурой; принц Саудовской Аравии усомнился в умственных способностях президента США; США проводят наступательные киберопераций против РФ, используя IT-армию Украины
Изображение: взято из открытых источников
США правит «теневое правительство» - в Конгрессе США сравнили Байдена с восковой фигурой; принц Саудовской Аравии усомнился в умственных способностях президента США; США проводят наступательные киберопераций против РФ, используя IT-армию Украины

Украинский президент Владимир Зеленский с сожалением заявил, что Израиль,  не помогает Киеву поставками систем вооружения, хотя другие партнёры помогают Украине «чем могут». Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
октября
Число кибератак в России увеличилось почти в два раза по сравнению с 2021 годом - страдает финансовый сектор
Происшествия
16:59
25
/
октября
«Харьковского отступления из Херсона – не будет!» ВС РФ готовятся к обороне Херсона и продвигаются в Донецке и Соледаре, Киев думает применить ядерную «грязную бомбу» – карты передвижения войск
Война
10:51

Во время проведения заседание Совбеза Молдавии президентом страны Майей Санду, в Кишеневе прошла антиправительственная акция протеста со свечами в руках. Протестующие требовали отставку Санду с должности президента и отставки кабмина. Передаёт Sputnik Moldova.

Рестораны KFC в России откроются под брендом Rostic»s. Компания Yum! Brands, которой принадлежит KFC, продала свои активы компании «Смарт Сервис». Российский оператор должен сделать ребрендинг ресторанов и сохранить рабочие места. Сообщает РИА Новости.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби прокомментировал письмо группы конгрессменов США, призывающих президента США Джо Байдена к переговорам с Россией из-за конфликта на Украине, сказав, что ценит их призыв, но переговоры без Киева проводиться не будут. Информирует РИА Новости.

Конгрессвумен Клаудия Тенни в интервью Fox News сравнила Джо Байдена с восковой фигурой музея мадам Тюссо из-за его когнитивных проблем и заявила, что Соединёнными Штатами управляет «теневое правительство».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила президента Украины Владимира Зеленского с экс-главарём террористической организации «Аль-Каида» (организация признана террористической  и запрещена на территории России) и назвала Зеленского Усамой бен Ладеном номер два. Пояснила дипломат это тем, что террористическую организацию также связывали отношения с США, напомнила о терактах 11 сентября 2001 года и связала это с планами Киева устроить провокацию с использованием «грязной бомбы». Передаёт РИА Новости.

Замглавы департамента международной информационной безопасности российского МИД Владимир Шин на заседании Первого комитета ГА ООН заявил, что глава киберкомандования США Пол Накасоне публично признаёт факт проведения наступательных киберопераций против России, в том числе используя IT-армию Украины. Передаёт РИА Новости.

Глава Чечни Рамзан Кадыров у себя в Telegram заявил, что считает слабыми ответы на обстрелы ВСУ новых российских регионов. Он выступает за более жёсткие меры и подчеркнул, что спецоперация уже идёт на территории России.

На востоке Германии более 7 тысяч человек вышли на протесты против политики правительства в сфере энергетики и украинского кризиса, против высоких цен на энергоносители. Сообщает РИА Новости.

Принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд публично усомнился в умственных способностях американского президента Джо Байдена и высмеял того из-за его оплошностей. Об этом The Wall Street Journal сообщили источники в саудовском правительстве.

«Байден отказывался общаться с принцем Мухаммедом более года, и, когда они наконец встретились в Джидде в июле, присутствовавшие при этом саудовские должностные лица почувствовали, что господин Байден не хотел там присутствовать и не был заинтересован в политических дискуссиях», — приводит сообщение РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER