Фаучи и Псаки дадут показания против Джо Байдена; по мнению Байдена Россия не должна добиться успеха на Украине; Борис Джонсон вылетел в Британию, чтобы вновь претендовать на пост главы правительства
Изображение: взято из открытых источников
Фаучи и Псаки дадут показания против Джо Байдена; по мнению Байдена Россия не должна добиться успеха на Украине; Борис Джонсон вылетел в Британию, чтобы вновь претендовать на пост главы правительства

В США действующего американского президента Джо Байдена обвиняют в сговоре с социальными сетями, которые помечали дезинформацией сообщения по нескольким темам («ноутбук сына президента США Хантера Байдена», «лабораторное происхождение коронавируса», «оспаривание эффективности масок против COVID-19», «несогласие с итогами выборов»). Для дачи показаний в качестве свидетелей были вызваны бывший пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки и главный инфекционист Энтони Фаучи. В роли истца выступает «штат Миссури и другие». Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
«Мы же братья!» ВСУ записали ролик белорусскому народу и, угрожая, попросили не нападать на них – ВИДЕО
Война
15:24
21
/
октября
«Музыканты» ЧВК «Вагнер» штурмуют Бахмут, российские военнослужащие наносят удары по противнику с земли и воздуха – ВИДЕО
Война
17:46

Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон вместе со своей семьёй вылетел эконом-классом из Доминиканы в Британию, прервав свой отпуск, чтобы вновь претендовать на пост главы правительства, после сообщения Лиз Трасс об отставке. Сообщает SKy News.

Первый шотландский министр Никола Стёрджен заявила, что из-за правительственного кризиса Великобритании и царящего внутри правящей Консервативной партии хаоса, количество выступающих за независимость Шотландии становится всё больше. Передаёт The Courier.

Джо Байден в ходе интервью заявил, что в ходе спецоперации на Украине Россия не должна добиться успеха, сообщает канал MSNBC.

В интервью тому же телеканалу Байден рассказал, что планирует снова побороться в 2024 году за должность президента США, хотя формально такое решение пока не принято. Информирует РИА Новости.

В России с космодрома Плесецк в интересах Минобороны РФ запустили ракету-носитель «Союз-2.1в» с космическими аппаратами на борту. Сообщает пресс-служба ведомства.

Коммунистическая партия Китая внесла в устав задачу по преобразованию Народно-освободительной армии Китая в «вооружённые силы передового мирового уровня». Сообщает ТАСС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER