Консервный завод на Кубани вредит природе? Местные жители жалуются на загрязнённую реку – ВИДЕО
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Консервный завод на Кубани вредит природе? Местные жители жалуются на загрязнённую реку – ВИДЕО

Река на Кубани покрылась масляной плёнкой из-за отходов, которые сливаются в воду из трубы; в этом районе расположен консервный завод. Об этом 22 октября сообщил telegram-канал «Чп Краснодара chpkrasnodara».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
В Сочи на расчистку русел рек потребуется почти один миллиард рублей
Общество
20:32
14
/
августа
Почему нельзя купаться в реке Кубань и можно ли её спасти?
Общество
11:29

Видео снял один из кубанцев. Он показал, на что стала похожа река Кочеты, в районе которой расположен консервный завод. От такого соседства водный объект явно страдает.

«Вот речка – одно сплошное масляное пятно. Возле воды стоит терпкий запах каких-то нефтепродуктов. Масло или ещё что-то», - прокомментировал кубанец.

По его словам, виной этому «явлению» - труба, из которой «всё» вытекает.

«Вот она [труба] стоит белая, вытекает всё. … Какая красота. Все вытекает оттуда», - резюмировал кубанец.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что кубанцы пожаловались на обмелевшую реку. В станице Пластуновской появилась конструкция, которая перегородила русло реки Кочеты. Жители жалуются на обмеление водоёма и думают, насколько законно перегораживать её.

Местные считают, что конструкция – это дело рук частного лица. Они призывают администрацию разобраться с возникшей ситуацией. Также кубанцы напоминают, что рядом со «строением» висит табличка, где указано, что водоём «зарыблен, лов рыбы без путёвки запрещён». 

Читайте в  УТЮГ : в Краснодаре возле реки Кубань идёт незаконная стройка. Один из активистов кубанской столицы направил жалобу. После выяснилось, что строительные работы идут с нарушениями, и они не согласованы с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER