«Клопы и грязь»: в Тольятти мобилизованные пожаловались на ужасные условия проживания
Фото: ОНФ

«Клопы и грязь»: в Тольятти мобилизованные пожаловались на ужасные условия проживания 

В Сети появились видео, на котором призывники из Тольятти описывают условия проживания – их заселяют в помещение с грязью и клопами. Об этом 20 октября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
«Загнали в поле как баранов»: мобилизованных из Пермского края бросили в поле без еды, но власти это отрицают – ВИДЕО
Война
12:16
30
/
сентября
«По сравнению с окопами, это идеально»: мобилизованные граждане из Иркутска спят на лестницах
Война
09:22

В Тольятти мобилизованные пожаловались на неподобающие условия. Автор видео рассказал, что около 400 призывников стоят на улице и ждут, когда их заселят. Однако помещение совершенно непригодно для проживания. Какое в итоге было принято решение – неизвестно.

«Стоит около 400 человек, ждет расселения. Время — пол-одиннадцатого вечера. Заселили в помещение, клопы одни, грязь, обоссанные матрасы. Ждем решения», - отметил военнослужащий.

Ранее подобные ситуации с призывниками происходили и в других городах России. Так, в Пермском крае призванных на службу мужчин бросили в чистом поле без обеспечения. Мобилизованные были вынуждены ночевать под открытым небом без палаток, печек и сухих пайков. 

А мобилизованные из Норильска рассказали, что живут на улице около военной части Омска, пока ждут заселения. Призывникам приходится греться у костров и спать на земле.

Ранее «Утренний Юг» также писал, что военнослужащие из Иркутской области были вынуждены спать прямо на лестничных пролётах. При этом посетить будущих бойцов, чтобы проверить условия их проживания, пообещал сам губернатор региона Игорь Кобзев.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER