ВСУ перешли в наступление на херсонском направлении и несут потери, ВС РФ держит оборону – ВИДЕО
Минобороны РФ
ВСУ перешли в наступление на херсонском направлении и несут потери, ВС РФ держит оборону – ВИДЕО

Боевики ВСУ попытались перейти в наступление на херсонском направлении; российские военнослужащие отразили атаку и держат оборону. Об этом 19 октября рассказал замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
октября
ВСУ готовится ударить по Херсону всеми силами, атакован Энергодар, ВС РФ наступает в Донецке и Бахмуте – карты передвижения войск
Война
11:12
19
/
октября
«Будем стоять до конца!» В Херсонской области началась эвакуация, население информируют в SMS-сообщениях – что известно на этот момент?
Война
11:59

По его словам, противник перешёл в наступление в направлении Новая Каменка – Берислав. Стремоусов заявил, что ВСУ бросили в атаку до двух батальонов пехоты и танкового батальона. Также у противника есть большое количество беспилотников, был замечен разведывательный «Байрактар».

Российские военнослужащие отразили все атаки противника.

Киев также несёт большие потери в живой силе, передаёт 19 октября telegram-канал «Рыбарь». Российские военнослужащие использовали артиллерию и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР).

Также южнее Давыдова Брода противник пытается сковать группировку войск ВС РФ на участке боем. Боевики ВСУ стараются вклиниться в российскую линию обороны небольшими группами.

Во время попытки наступления противник уже потерял боевую технику, ВС РФ ликвидировало шесть танков противника, погибло несколько офицеров ВСУ, сообщил 19 октября telegram-канал «Повёрнутые на Z войне».

На данный момент въезд для гражданского населения в Херсонскую область закрыт на семь дней. В городе продолжает работать инфраструктура. Продолжается эвакуация мирных граждан.

photo_2022-10-19_12-57-24.jpg

Ситуация в Херсоне

Также губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 19 октября сообщил, что власти региона «принимают меры по противодействию возможному подтоплению низовьев Днепра». Происходит сброс воды Каховской ГЭС. Сам Херсон не попадает под подтопление, но в районе частного сектора вода может подняться на метр.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как обстоит ситуация на фронте. ВСУ стягивают силы на херсонском направлении, в том числе и из района Сватово. Наступление может начаться в любой момент. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER