Сколько придётся выложить, чтобы отдохнуть на новогодних праздниках в Сочи?
"only2weeks.ru / Margarita Belyakova"

Сколько придётся выложить, чтобы отдохнуть на новогодних праздниках в Сочи?

Появилась информация о том, что в 2022-ом году стоимость зимнего отдыха в Сочи увеличилась на 30%; теперь новогодние праздники, проведённые в данном городе-курорте, в среднем обойдутся отдыхающим в 90 тысяч рублей. Об этом 17 октября сообщили на портале sochi24.tv со ссылкой на слова экспертов Ассоциации туроператоров России (АТОР).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
июля
Туристов горного курорта в Сочи удивили заоблачные цены
Общество
11:55
27
/
июля
Отдых в Сочи подорожал в полтора раза из-за роста количества туристов
Общество
10:10

Согласно статистике, приведённой специалистами АТОР, цены на новогодние сочинские туры возросли на 30% по сравнению с прошлогодними. Так, стало известно, что теперь минимальная стоимость зимнего отдыха в Сочи составляет 90 тысяч рублей.

К примеру, уже сейчас россиянам стали предлагать тур на Красную Поляну, который продлится с 29 декабря 2022-ого года по 4 января 2023-его года. Для двоих он обойдётся в 92 тысячи 900 рублей. При этом размещать отдыхающих будут в трёхзвёздочном комплексе отдыха.

Для сравнения, в Турции, которая также пользуется популярностью в период новогодних праздников у российских туристов, зимний отдых будет стоить примерно столько же. Так, минимальная цена тура в Анталью, который также продлится с 29 декабря 2022-ого года по 4 января 2023-его года, для двоих обойдётся в 130 тысяч 700 рублей. При этом размещать отдыхающих будут в отеле, который работает по системе «всё включено».

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что летом отдых в Турции стоил дешевле, чем в Сочи.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER