Туристов горного курорта в Сочи удивили заоблачные цены
Стоп-кадр видео/krd_tipich_ru

Туристов горного курорта в Сочи удивили заоблачные цены

Отдыхающие на Красной Поляне отметили заоблачные цены на фрукты. Один из туристов поделился впечатлениями в видео, которое 18 июля опубликовал Telegram-канал «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
мая
За те же деньги вдвое меньше еды: краснодарка нашла чек из магазина за 2016
Общество
18:36
17
/
июня
Цены в Краснодаре удивили блогера из Ялты
Общество
11:35
18
/
июля
Сочинская реальность не оправдала ожиданий некоторых туристов
Общество
16:36

Мужчина побывал на горном курорте и прошелся по местным фруктовым палаткам, чтобы прицениться. В результате цены его удивили, так как они ощутимо выше, чем в других городах Кубани.

Турист рассказал, что цена неспелой черешни достигает 500 рублей, алыча не самого лучшего качества стоит 200 рублей. Дыни продают по 150 рублей, виноград и нектарины по 300, крымский персик по 400 рублей.

Некоторые кубанцы в комментариях к посту назвали цены вполне нормальными, так как это курорт, другие также разделили негодование автора ролика.

«Если есть бабло на Поляну, значит должно быть и на черешню! Капитализм, щастье», «Какая поляна, такие и продукты! Бизнес и ничего личного!», «В Турции на любых курортах все фрукты отличного качества и стоят копейки. Святая Россия, храни нас рабов терпеливых», - пишут пользователи.

Ранее «Утренний Юг» писал, что цены в супермаркетах и на рынках Краснодара показались блогеру из Крыма излишне высокими.

Читайте также в УТЮГ: с 2016 года продукты в супермаркетах Краснодара подорожали в два раза. Жительница кубанской столицы нашла чек почти шестилетней давности и провела сравнение.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER