В Белоруссии объявлен режим контртеррористической операции, Илон Маск больше не хочет оплачивать работу на Украине Starlink, на Украине рассказали пранкерам Вовану и Лексусу, что конфликт с РФ закончится дипломатией – и другие новости 14 октября
Изображение: взято из открытых источников

В Белоруссии объявлен режим контртеррористической операции, Илон Маск больше не хочет оплачивать работу на Украине Starlink, на Украине рассказали пранкерам Вовану и Лексусу, что конфликт с РФ закончится дипломатией – и другие новости 14 октября

Белорусский министр иностранных дел Владимир Макей заявил о введении на территории Белоруссии режима  контртеррористической операции (КТО). Это связано с тем, что ранее появилась информация о готовящихся провокациях со стороны отдельных сопредельных государств. Макей заявил, что армия, спецслужбы и правоохранители Белоруссии готовы ответить на любые провокации со стороны соседних государств. Информирует ИА REGNUM.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
В КНР считают, что учения сил ядерного сдерживания НАТО вызваны страхом, вступление Украины в НАТО может привести мир к третьей мировой, министр обороны Украины заявил, что страна де-факто вступила в НАТО – и другие новости 13 октября
Политика
10:34
13
/
октября
На ядерный удар России по Украине Европа не будет отвечать симметрично - заявили Макрон и Боррель
Политика
12:39

Министр финансов Великобритании Квази Квартенг покинул США на день раньше, чем запланировал, чтобы заняться экономическим кризисом в Соединённом Королевстве. В Вашингтоне политик выслушал рекомендации МВФ и других министров финансов, которые рекомендовали быстро отменить сокращение налогов, чтобы предотвратить еще больший финансовый ущерб. Сообщает ИА REGNUM.

Компания SpaceX больше не может оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на территории Украины, о чём уведомила Минобороны США. Об этом сообщила телекомпания CNN. Сообщается, что Киев уже получил около 20 тыс. спутниковых станций Starlink, подсчитано, что расходы компании к концу года превысят 100 миллионов долларов. Starlink просит Пентагон взять на себя оплату дополнительных терминалов компании. Спутниковую связь Starlink боевики ВСУ используют, чтобы координировать свои действия, управлять войсками. Информирует ИА REGNUM.

В России снайпер, участвовавший в специальной военной операции на Украине получил звание Героя России после ликвидации приоритетной цели из сверхдальнобойной винтовки «Сумрак». Передают РИА Новости со ссылкой на разработчика этого оружия Lobaev Arms Владислава Лобаева.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался пранкерам Вовану и Лексусу, которые выдали себя за экс-посла США в РФ Майкла Макфола, что конфликт России и Украины закончится дипломатией, но Киев должен выйти на переговоры с максимально сильных позиций. В достижении цели помогают западные санкции в отношении России и западное оружие. Перкедают РИА Новости.

Журналист издания The Wall Street Journal Лоуренс Норман со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата сообщил, что высказывание главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля, где он заявил о мощном ответе (не ядерном) Евросоюза, США и НАТО на любую ядерную атаку против Украины, не являются официальной позицией Евросоюза.

Немецкий ультраправый политик Хольгер Винтерштейн станцевал на фоне Мемориала жертвам Холокоста в Берлине, а также выложил фото, где он стоит на одной из плит мемориала с распростертыми руками. Об этом сообщает Daily Mail.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER