«Бедные беднеют»: 40% россиян пожаловались на тяжёлое финансовое положение, довольны своим заработком лишь 7,3%
"ru.depositphotos.com"
«Бедные беднеют»: 40% россиян пожаловались на тяжёлое финансовое положение, довольны своим заработком лишь 7,3%

В ходе соцопроса 40% жителей России оценили своё финансовое положение как тяжёлое, при этом довольны своим заработком всего 7,3% опрошенных жителей страны; многие из них имеют источник дополнительного дохода. Об этом 12 октября сообщает портал Газета.ru со ссылкой на исследование финансовой онлайн-платформы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
августа
В Краснодаре отчитались об очередном росте зарплат медицинских работников
Общество
10:03
18
/
августа
Какова средняя зарплата работника СТО в Краснодаре?
Общество
11:07

В ходе социологического опроса, в котором приняли участие 1200 жителей России, респонденты поделились степенью удовлетворённости от своего финансового положения.

Известно, что 40% опрошенных россиян пожаловались на бедность, оценив своё финансовое положение как тяжёлое. При этом 24,2% респондентов сообщили, что характеризуют свой финансовый статус как хороший, а 35,3% - как средний.

Выяснилось, что всего лишь 7,3% опрошенных жителей России устраивает их основной источник дохода. Но в то же время у 46,7% респондентов существует дополнительный источник дохода в виде подработок, банковских вкладов, а также процентов от акций или сдачи жилья в аренду. Также 46% опрошенных россиян заявили, что уже начали изучать варианты дополнительных источников дохода.  

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что жители России начали чаще искать удалённую работу, а также вакансии, предполагающие бронь от мобилизации. Также россияне теперь активнее ищут возможность работы в Казахстане, Узбекистане, Грузии, Армении и Турции.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER