В Краснодаре отчитались об очередном росте зарплат медицинских работников
"Иштван Кастали "Посещение детского врача"
В Краснодаре отчитались об очередном росте зарплат медицинских работников

В кубанской столице медики получают заработную плату в размере 50,1 тысячи рублей, в Краснодарском крае - в размере 46,1 тысячи рублей. Об этом 16 августа стало известно благодаря исследованиям портала hh.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
Зарплаты на Кубани за 10 лет уменьшились на 300 долларов
Экономика
16:42
08
/
августа
Почти 40% краснодарцев готовы получать меньшую зарплату ради удаленки
Общество
13:19

В июле 2022-ого года количество вакансий для медицинских работников и фармацевтов на Интернет-портале hh.ru составило 6% от общего числа предложенных в РФ специальностей, в Южном федеральном округе - 7%, на Кубани - 8%, а в городе Краснодаре - 6%. В целом, по спросу на российском рынке труда представители данных профессий оказались на восьмом месте.

За июль текущего года на Интернет-портале hh.ru на Кубани было опубликовано свыше 2,7 тысячи вакансий, предназначенных для врачей разнообразных специальностей, фармацевтов, провизоров, медицинских сестёр, а также администраторов медклиник. Из них свыше тысячи - в городе Краснодаре.

В Краснодарском крае средний уровень заработной платы, предлагаемый медицинским работникам и фармацевтам работодателями, составил 46,1 тысячи рублей. В городе Краснодаре, в среднем, врачам предлагают зарплату суммой в 50,1 тысячи рублей.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в 2021-ом году средняя заработная плата медицинских работников в Краснодарском крае составила 43,8 тысячи рублей. Согласно данным рекрутингового портала, Кубань не вошла в ТОП-15 регионов РФ с самой высокой зарплатой медиков.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER