В Краснодаре мошенники выманивают у стариков деньги, представляясь сотрудниками газовой службы
Фото: ru.freepik.com
В Краснодаре мошенники выманивают у стариков деньги, представляясь сотрудниками газовой службы

В краснодарском поселке Березовом группа людей обманывает пожилых людей; они представляются сотрудниками газовой службы и предлагают свои услуги. Об этом 30 сентября рассказала местная жительница Telegram-каналу «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
На Кубани пенсионерка лишилась 770 тысяч рублей, пустив домой мошенников
Происшествия
21:20
15
/
августа
В Новороссийске мошенники выманили у нескольких пенсионеров 900 тысяч
Происшествия
12:52

По словам краснодарки, группа людей ходит по поселку Березовому в Краснодаре и представляется сотрудниками экстренной газовой службы. Они целенаправленно ищут очень пожилых людей и предлагают им какие-то запчасти, работы, замену шлангов и т.д.

«Старики не понимают разницы между тем, что это какой-то голимый кооператив, который не имеет право на ремонт газовых сетей, но им все равно придется иметь дело с нашими газовиками и платить им за техобслуживание», - пишет местная жительница.

Несколько месяцев назад подоспевшие родственники одной из обманутых пенсионерок заблокировали компанию из 3 человек во дворе и ждали полицию, однако прибывший участковый ничем не помог. Мошенники взяли с пожилой женщины 16 тысяч рублей, причем наличными, но вернуть их отказались. Жительница кубанской столицы добавила, что когда хотела снять злоумышленников на камеру и выложить в чат, ей начали угрожать.  

люди.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Кропоткине пенсионерка лишилась 770 тысяч рублей, пустив домой мошенников, которые представились сотрудниками газовой службы. Пока несколько злоумышленников делали вид, что проверяют оборудование, третья соучастница похитила деньги женщины. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER