В Новороссийске мошенники выманили у нескольких пенсионеров 900 тысяч
"Итар-ТАСС"
В Новороссийске мошенники выманили у нескольких пенсионеров 900 тысяч

В городе-герое орудуют шарлатаны: они смогли выманить у пожилых людей 900 тысяч рублей. Об этом 15 августа сообщает ВК Пресс.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
мая
В Адыгее мошенники выманили у пенсионерки полмиллиона
Общество
08:43
11
/
августа
Краснодарцы задержали похитителя золотых украшений у пенсионеров
Происшествия
16:45

52-летняя жительница Новороссийска нашла на сайте бесплатных объявлений «мастера по изготовлению металлических ворот». Женщину попросили заблаговременно заплатить за данную услугу 100 тысяч рублей. После этого «мастер» перестал выходить с ней на связь, а объявление с сайта было удалено.

Также в городе-герое мошенники обманули и 72-летнюю пенсионерку. Ей позвонили с неизвестного номера и представились «сотрудником службы безопасности банка». После этого пожилой женщине сообщили о том, что ей необходимо уберечь свои денежные средства от мошенников путём перевода на «резервные счета». После того, как пенсионерка перевела злоумышленникам сумму в 145 тысяч рублей, они перестали выходить на связь.

Ещё одной жертвой шарлатанов в Новороссийске стал 59-летний мужчина. Ему также позвонили с неизвестного номера и представились «старшим следователем». После этого пожилому человеку сообщили, что на него якобы оформлен кредит без его ведома. После этого 59-летнего жителя города-героя попросили лично оформить кредит для того, чтобы «разоблачить мошенников и аннулировать подложный кредит». В итоге, мужчина отправил шарлатанам денежные средства через банкомат. Он лишился суммы в 600 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодаре мошенник придумал аварии и обманул пенсионеров на 130 тысяч рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER