Новые территории РФ, которые зафиксируют в Конституции, будут находиться под полной защитой государства, отсрочку от призыва по мобилизации получат студенты, США намеренно ослабляют экономику Европы – и другие новости на утро 25 сентября
Изображение: взято из открытых источников
Новые территории РФ, которые зафиксируют в Конституции, будут находиться под полной защитой государства, отсрочку от призыва по мобилизации получат студенты, США намеренно ослабляют экономику Европы – и другие новости на утро 25 сентября

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам участия в Генассамблеи ООН заявил, что вся территория РФ «которая закреплена и дополнительно может быть закреплена в Конституции Российской Федерации» будет находиться под полной защитой государства. Пишет ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
сентября
Арест лидера КНР Си Цзиньпина может оказаться фейком
Политика
13:17
24
/
сентября
«Пойду защищать свою Родину!» «А можно в администрации поработать?» «Выборы прошли, сижу тише воды». Кубанские депутаты по-разному видят своё участие в СВО
Политика
15:43

Президент России Владимир Путин предоставил отсрочку от призыва по мобилизации студентам, получающим образование впервые. Сообщает пресс-служба Кремля Telegram.

34 украинских военнопленных, среди которых 11 мужчин и 23 женщины, попросили у Народного совета ДНР гражданство республики. Сообщает ТАСС со ссылкой на председателя НС ДНР Владимира Бидёвку.

Российский сенатор Алексей Пушков написал в Telegram, что США намеренно ослабляют экономику Европы, «все глубже загоняя её в положение американского вассала», для достижения своих целей.

Бывший спецпомощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу считает, что США не обязательно поддерживать планы украинского президента Владимира Зеленского по возвращению Крыма. У Запада отсутствуют доказательства желания жителей полуострова вернуться в состав Украины.

«Западные страны критикуют правительства, которые яростно сопротивляются отделению... и не могут одобрить украинскую военную кампанию по возвращению Крыма... При отсутствии народной поддержки Киев не может оправдать уничтожение Крыма», — написал Бэндоу для The American Conservative

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США ведут циничную политику и вредят гражданскому населению. Из-за ограничительных мер они не могут получить товары первой необходимости, в том числе лекарства и продукты.

«Вашингтон пытается превратить весь земной шар в свой «задний двор». Инструмент принуждения несогласных — незаконные односторонние санкции, которые долгие годы принимаются в нарушение Устава (ООН. —прим. ред.) и задействуются как инструмент политического шантажа», — цитирует Лаврова РИА Новости

Международный юрист, эксперт в области геополитики Марко Пата из Италии, который является наблюдателем на референдуме в Запорожской считает, что его присутствие может стать для него причиной наложения санкций.

«Нет в Италии закона, который бы мог на нас наложить санкции. Хотя всё может быть. Выездные голосования необычны для нас, но понимаем, что они необходимы для безопасности», — цитирует Пата РИА Новости

Хорватский журналист Зоран Метер прокомментировал реакцию Американского президента Джо Байдена на введение в России частичной мобилизации. Он считает, что Байдену в канун выборов трудно будет объяснить американцам необходимость сделать политику против России более радикальной.

«Владимир Путин начал действовать в крайне нежелательный момент для Джо Байдена, который ведёт активную кампанию за Демократическую партию в канун выборов в конгресс, запланированных на начало ноября», — РИА Новости приводит выдержку из материала портала Geopolitika.news

Американская компания United Launch Alliance (ULA) запустила ракету-носитель Delta IV Heavy со спутником NROL-91, выполняющую миссию в интересах Национального управления военно-космической разведки США. Сообщается на сайте компании в Twitter.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида приказал ряду ведомств приготовиться к «непредвиденным ситуациям» после того, как со стороны КНДР произошёл пуск ракеты. Информируют ТАСС.

Киев запросил проведения чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Это связано с проведением референдумов на Донбассе и освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей. Об этом в своём Twitter написал представитель украинского МИД Олег Николенко.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER