«Пойду защищать свою Родину!» «А можно в администрации поработать?» «Выборы прошли, сижу тише воды». Кубанские депутаты по-разному видят своё участие в СВО
"Фото: личная страница "ВКонтакте" Владислава Граф-Колесника"

«Пойду защищать свою Родину!» «А можно в администрации поработать?» «Выборы прошли, сижу тише воды». Кубанские депутаты по-разному видят своё участие в СВО

Депутаты кубанской столицы заявили о готовности добровольно принять участие в спецоперации на Украине, некоторым из них отказали в военкоматах по причине проблем со здоровьем. Об этом 24 сентября сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
сентября
«Папа, я должен отдать долг Родине»: сын главы Крыма попал под мобилизацию и отправился в военкомат – ВИДЕО
Общество
12:47
23
/
сентября
«Я не могу быть в стороне»: депутат Милонов рассказал, почему решил отправиться добровольцем в Донбасс
Политика
15:55

В «Единой России» сообщили, что некоторые депутаты Законодательного собрания края заявили о своём добровольном желании принять участие в СВО. Но преградой для самоотверженных патриотов стал военкомат: увы, представители партии власти не прошли медицинскую комиссию.

Секретарь краевого отделения фракции «Единая Россия» и первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко считает, что решение тех, кто хочет пойти в зону проведения СВО вызывает уважение и гордость.

Следует отметить, что четверо депутатов от «Единой России» из Кущёвского, Апшеронского, Староминского и Северского районов уже отправились в зону проведения спецоперации. Видимо, депутаты сельских советов оказались крепче здоровьем, чем их коллеги в креслах регионального парламента, и поэтому военкомат не стал им преграждать путь к защите Родины.

Глава краснодарского краевого отделения фракции «Справедливая Россия - За правду» Денис Хмелевской смело предложил себя в качестве работника военно-гражданской администрации.

«Прошу с учётом моего опыта, знаний, коммуникаций, направить меня в зону СВО, в военно-гражданскую администрацию, для оказания помощи людям, решения государственных задач по интеграции освобождённых территорий в Российскую Федерацию», - сказал Хмелевской

На протяжении всей минувшей избирательной гонки кандидат в депутаты ЗСК Владислав Граф-Колесник позиционировал себя как «военныого». Кандидат не снимал военной формы и бодро расхаживал в берцах и берете по избирательным участкам. Его победа на выборах проходила на фоне отвода наших сил из Харьковской области и почти совпала с объявлением частичной мобилизации. 

На данный момент «бравый военный» никак не продемонстрировал своё желание помочь стране в трудный момент. Неужели его образ был только предвыборной показухой для доверчивых граждан?

О призванных в ходе частичной мобилизации депутатах-социалистах, а также представителях партии «ЛДПР» пока ничего не известно.

Глава коммунистов Краснодара в Гордуме выразил готовность служить России, если будет призван.

«В случае повестки бегать от военкомата не буду: соберусь и пойду защищать свою Родину. Проигрыш России в этом конфликте будет означать катастрофические последствия для российской государственности, вплоть до развала страны», - прокомментировал глава фракции «КПРФ» в Городской Думе Краснодара Александр Сафронов



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER