Тарифы ЖКХ в России повысят 1 декабря 2022 года
"РИА Новости / Алексей Сухоруков"
Тарифы ЖКХ в России повысят 1 декабря 2022 года

Тарифы ЖКХ в России будут проиндексированы на полгода раньше, чем планировалось; после их повышения среднюю стоимость коммунальных услуг оставят прежней до 2024-ого года. Об этом 24 сентября стало известно из сообщений Минэкономразвития.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
августа
Россиян к концу года ждет подорожание одежды и бумаги из-за неурожая хлопка
Экономика
17:20
12
/
сентября
Услуги такси в России могут подорожать на 50%
Общество
16:19

Напоминаем, что повышение тарифов ЖКХ ранее планировалось на июль 2023-его года. Однако стоимость коммунальных услуг возрастёт уже 1 декабря 2022-ого года. В Минэкономразвития проинформировали, что это требуется для получения денежных средств для последующего обновления теплотрасс, водопроводов и иных коммунальных объектов России.

Вследствие этого, в текущем году тарифы ЖКХ повысятся два раза. Но российское правительство пообещало после этого не увеличивать стоимость коммунальных услуг вплоть до июля 2024-ого года. 

Важно отметить, что с декабря 2022-ого года индексация тарифов жилищно-коммунальных услуг не превысит 9%. Эксперты смогли подсчитать, что после повышения стоимости услуг ЖКХ каждый месяц средняя цена (расчёты выполнены на среднестатистическую семью из трёх человек) будет больше прежней на 324 рубля. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Краснодарском крае эксперты Федеральной службы государственной статистики по Кубани провели исследование, благодаря которому удалось узнать, какие продукты питания подорожали, а какие, наоборот, стали дешевле. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER