Услуги такси в России могут подорожать на 50%
Фото: goodfon.ru
Услуги такси в России могут подорожать на 50%

Общероссийское объединение пассажиров России предупредило о возможном подорожании услуг такси на 50 процентов. Об этом 12 сентября сообщает АГН «Москва».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
В Сочи цены на такси достигли 50 тысяч рублей
Общество
12:28
08
/
апреля
«Яндекс.Такси» и «Яндекс.Доставка» повысят тарифы в Краснодаре
15:01

Председатель организации Илья Зотов заявил, что в случае принятия нового законопроекта о регулировании сферы таксомоторных перевозок в стране услуги такси могут значительно увеличиться в цене для пассажиров.

«Все потери, которые будут висеть на агрегаторе — они выльются в эту стоимость, в 50 процентов. Но, опять же, все зависит от компании-агрегатора. Чем она крупнее, тем, конечно же, издержки будут больше», — сказал представитель ООП.

Зотов отметил, что общероссийское объединение пассажиров призывает комитет Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры не допустить кратного подорожания поездок на такси в регионах России.

Напомним, ранее в Госдуме состоялось первое чтение законопроекта о регулировании сферы таксомоторных перевозок. Его авторы предложили ввести ответственность агрегаторов такси и перевозчиков за вред, причиненный пассажирам и другим людям в результате аварий. Также в документе просят обязать такси составлять личные рейтинги водителей.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае проанонсировали изменение цен на такси и курьерскую доставку. Они коснутся сервисов «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Доставка». Данная мера позволит перевозчикам улучшить экономику поездок и заказов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER