В Геленджике осудят мужчину, который произвёл пять тонн алкоголя в подпольном «цехе»
"Кадр из кинофильма "Самогонщики" (1962)"
В Геленджике осудят мужчину, который произвёл пять тонн алкоголя в подпольном «цехе»

В Геленджике предстанет перед судом подпольный производитель алкоголя; правоохранители изъяли у мужчины пять тонн произведённой продукции. Об этом 23 сентября стало известно из сообщений пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
На Кубани трое самогонщиков-нелегалов получили тюремные сроки
Происшествия
15:21
21
/
июля
Полицейские изъяли 95 тысяч литров поддельного алкоголя на курортах Кубани
Происшествия
12:54

Летом текущего года сотрудники правоохранительных органов Геленджика узнали о мужчине, который занимается незаконным производством алкогольной продукции. Стало известно, что 55-летний мужчина изготавливал спиртосодержащие напитки без необходимой для этого лицензии. Он производил напитки на основе перебродившего винограда, после чего разливал их в ёмкости и собирался продать без специальных федеральных марок. Свой подпольный «цех» правонарушитель обустроил в вагончике, находившемся в лесу неподалёку от Геленджика. 

Летом 2022-ого года к мужчине явились правоохранители и обнаружили в его вагончике четыре тысячи 990 литров спиртосодержащей продукции без маркировки. Весь алкоголь был оценен более чем в два миллиона рублей.

«В ходе проверочной закупки под контролем оперативных сотрудников он реализовал закупщику три литра спиртосодержащих напитков, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю

На подпольного производителя алкоголя из Геленджика было заведено дело, расследование которого к настоящему моменту завершено по причине собранной доказательной базы. Уголовное дело, возбуждённое в отношении 55-летнего мужчины, передано в суд для его рассмотрения по существу. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER