На Кубани трое самогонщиков-нелегалов получили тюремные сроки
"Кадр из кинофильма "Самогонщики" (1961)"
На Кубани трое самогонщиков-нелегалов получили тюремные сроки

В Темрюке мужчины, которые нелегально производили и продавали алкогольную продукцию, получили десять лет лишения свободы на троих. Об этом 19 мая стало известно из сообщений Объединённой пресс-службы судов Краснодарского края и СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
У двух жителей Кубани полиция изъяла 12 тыс. литров контрафактного алкоголя
Происшествия
15:56
01
/
апреля
На Кубани мужчина пытался продать 29 тонн алкоголя под видом газировки
Общество
19:46

В 2018-ом году трое мужчин родом из Темрюка организовали совместный «бизнес» по производству алкогольной продукции. Своё «предприятие» они развернули в двух нежилых помещениях: в подпольных цехах они разместили ёмкости, весом в тонну каждая. В них подпольные самогонщики смешивали ингредиенты и хранили свою алкогольную продукцию. После этого через соединительные шланги мужчины разливали алкоголь по бутылкам известных производителей. У самогонщиков-нелегалов также имелись колпачки, коробки из картона, ароматизаторы и 40 тысяч литров этилового спирта. В производстве подпольным производителям помогали местные жители Темрюка. 

За всё время существования нелегального «предприятия» трое мужчин смогли заработать на своей продукции 26 миллионов рублей. 

В июне 2019-ого года о незаконном бизнесе в Темрюке узнала полиция. Сотрудники правоохранительных органов изъяли подпольную алкогольную продукцию и отправили её на исследование, в ходе которого специалистам удалось установить, что «в ней содержатся токсичные микропримеси, опасные для жизни и здоровья потребителей». 

На мужчин завели дело. В ходе судебного заседания они признали свою вину в содеянном. По итогу, они получили десять лет лишения свободы на троих: 60-летний Зураб Гомелаури - четыре года и десять месяцев в колонии общего режима, 30-летний Алексей Мищенко - три года и четыре месяца в колонии общего режима, а 38-летний Сергей Штебе - три года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что на Кубани полицейские Успенского района задержали автомобиль, который перевозил 24 тонны этилового спирта без соответствующих документов



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER