«Сатана там правит бал!» В Москве православные активисты угрожают парикмахерской из-за логотипа с чертом
Фото: t.me/pdmnews

«Сатана там правит бал!» В Москве православные активисты угрожают парикмахерской из-за логотипа с чертом

В Москве православные активисты обвинили в сатанизме владельца детской парикмахерской, на логотипе которой изображен карикатурный чёрт. Об этом 20 сентября сообщает издание Подъём.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
Кубанца обвиняют в оскорблении чувств верующих из-за карикатур на иконы
Общество
14:05
05
/
июля
На Кубани добиваются отмены концерта Бузовой из-за «сатанинских обрядов»
Общество
20:20
12
/
сентября
«Отвал башки!» Московского верующего оскорбила сумка с репродукцией картины итальянского художника – ВИДЕО
Общество
16:09

Активисты движения «Сорок сороков» предъявили владельцу столичной парикмахерской «Детская Пыточная» Тимуру Газиеву обвинения в оскорблении чувств верующих и неприемлемом названии рекламы. Они заявили, что черт с рогами символизирует очевидное зло, а людей якобы пугают эти изображения. Верующие требуют перекрасить стены в салоне и сделать ребрендинг.

Владелец салона рассказал, что его также обвинили в сатанизме и обещали устроить «питание через трубочку». После этого он обратился в полицию.

«Пусть в суде докажут, что чёрт вне закона, и я уберу. На логотипе просто я нарисован с рожками, это карикатура, потому что для многих родителей и детей, стрижка – это пытка. Нормальный человек улыбнется. А они говорят, что я восхваляю сатану», - отметил парикмахер.

По словам Газиева, всё началось с жалобы двух жительниц соседнего дома. Им не нравится, что в парикмахерской стригут детей-аутистов, а те после играют и кричат на площадке во дворе. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что оскорблённый православный «верующий» из Москвы обратился в полицию из-за «карикатуры» на одного из святых, которую он увидел на сумке девушки.

Читайте также в УТЮГ: жителя Ейска будут судить за размещение в социальных сетях карикатурных изображений православных икон.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER