Кубанца обвиняют в оскорблении чувств верующих из-за карикатур на иконы
Изображение: взято из открытых источников
Кубанца обвиняют в оскорблении чувств верующих из-за карикатур на иконы

Жителя Ейска будут судить за размещение в социальных сетях карикатурных изображений православных икон. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
сентября
Блогер из Таджикистана осквернил храм Василия Блаженного в Москве
Происшествия
17:04
22
/
апреля
Кощунство на Пасху: в Краснодаре продают посыпку для куличей в виде мужских детородных органов
Общество
15:48

По данным следствия, 45-летний подозреваемый с марта 2018 года по май 2020 года размещал на своей странице в социальной сети изображения православных икон, которые были подвергнуты переписыванию с добавлением деталей и надписей. Изменения внесенные мужчиной меняли изначальный этический смысл сюжетов.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В отношении него возбудили уголовное дело за совершение публичных действий, оскорбляющих религиозные чувства верующих. Кубанцу грозит наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей или лишение свободы на один год.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают выяснять все причины и обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что блогер из Таджикистана, проживавший некоторое время в Сочи, осквернил скабрезной фотографией чувства верующих, а также сотрудников правоохранительных органов. Благодаря публикации в социальных сетях, его личность быстро установили, а самого задержали.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER