«Вы хотите обмануть народ!» Глава Красноармейского района Кубани составил иск против свалки, с которым невозможно выиграть суд?
Фото: t.me/stplt
«Вы хотите обмануть народ!» Глава Красноармейского района Кубани составил иск против свалки, с которым невозможно выиграть суд?

Глава Красноармейского района Кубани Юрий Васин подал в суд иск против свалки в Полтавской без доказательств и с недостоверной информацией. Об этом 19 сентября сообщается в Telegram-канале «Полтавская против свалки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
«Власть: вы не народ, а толпа! Народ: вы не власть, а жулики, вы травите людей!» - на Кубани в станице Полтавской прошёл сход о закрытии свалки
Общество
16:14
19
/
сентября
«Вы агрессивное меньшинство и толпа!»: замглавы Красноармейского района не считается с мнением кубанцев, протестующих против свалки – ВИДЕО
Горячая тема!
10:47

Напомним, после очередного схода жителей станицы Полтавской против мусорного полигона глава Красноармейского района Кубани Юрий Васин пообещал подать в суд иск на владельцев свалки.

Вскоре жители смогли увидеть обещанный документ составленного иска, который, по словам юристов, написан очень небрежно. Отмечается, что единственная задача этого иска – получить решение суда об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Активисты отмечают, что требования иска основаны на уже не соответствующей действительности информации. Во-первых, Васин в нём пишет, что «санитарно-защитная зона полигона не установлена», но уже давно известно, что решением Роспотребнадзора это было сделано. Истец также говорит о том, что от деятельности полигона может быть некий вред.

«То есть единственный серьезный аргумент иска сразу отпадет, и при этом администрация выставит себя несерьезными клоунами перед судьей, что обесценит в его глазах и все прочие доводы», - пишут станичники.

Во-вторых, вся остальная информация в иске носит предположительный характер. Истец не прилагает ни одного доказательства, подтверждающего его доводы – нет ни слова о тех нарушениях, которые подтверждены и задокументированы.

В-третьих, иск написан без претензий. Истец в нём отмечает, как хорошо и законно всё организовано у ответчика – и земля правильная, и лицензия есть, и в реестре состоят. Однако граждане жалуются, поэтому Васин должен обращаться в суд в их защиту.

Жители Полтавской считают, что суд с таким иском выиграть невозможно. В том виде, в каком он подан, и с теми «доказательствами», которые есть в деле, суд очень быстро отклонит иск, а глава района получит весомый довод в свою пользу. По их словам, на все будущие жалобы будет приходить подобный ответ: «В вашей жалобе содержится несогласие со вступившим в силу судебным решением, в связи с чем возвращаем Вам жалобу и разъясняем порядок обжалования вступившего в силу судебного решения».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как прошёл народный сход, во время которого должна была решиться судьба мусорного полигона, который отравляет жизнь жителям станицы Полтавской. Власти района так и не смогли чётко ответить, что же будет дальше, а сами кубанцы уже не верят им. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER