Владимир Путин намерен закончить конфликт на Украине как можно быстрее – поэтому спешно проводят референдумы на Донбассе?  Дмитрий Медведев заявил о необходимости проведения референдумов о вхождении в состав РФ на территориях ДНР и ЛНР
Изображение: взято из открытых источников

Владимир Путин намерен закончить конфликт на Украине как можно быстрее – поэтому спешно проводят референдумы на Донбассе? Дмитрий Медведев заявил о необходимости проведения референдумов о вхождении в состав РФ на территориях ДНР и ЛНР

В ФРГ министр экономики Роберт Хабек заявил, что канцлер Олаф Шольц вскоре сможет подписать контракты на поставку газа с ОАЭ во время своей двухдневной поездки на Ближний Восток, что позволит закрыть «дыру» из-за отсутствия российского газа. Пишет агентство Bloomberg. В рамках поездки Шольц посетит также Саудовскую Аравию и Катар.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
сентября
США признали проведения на Украине биологических опытов на пациентах психбольниц
Политика
16:38
20
/
сентября
ВСУ опять атаковали Красный Лиман, отряд «Кубань» стойко держит оборону, артиллерия уничтожает боевиков залповым огнём – ВИДЕО
Война
10:46

Турция не будет отчитываться перед Евросоюзом из-за участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Также он сообщил, что Анкара будет поддерживать отношения и с ЕС, и с ШОС. Передают РИА Новости со ссылкой на телеканал PBS.

Эрдоган также сообщил, что российский президент Владимир Путин показал ему во время дискуссии в Узбекистане, что намерен закончить конфликт на Украине как можно быстрее.

Дмитрий Медведев заявил о необходимости проведения референдумов о вхождении в состав России на территориях ДНР и ЛНР. Такое мнение он высказал во вторник в своем Telegram-канале.

«После внесения изменений в конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения (о вхождении республик Донбасса в состав РФ - прим. ТАСС) вспять», - отметил замглавы Совбеза

»

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов прокомментировал выпущенный президентом Украины Владимиром Зеленским указ о создании военных администраций в 15 населённых пунктах Херсонской области, заявив, что указы Зеленского в Херсонской области не имеют юридической силы. Информируют РИА Новости.

Микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин рассказал о проводимых на Украине Соединенными Штатами испытаний экзотических возбудителей опасных болезней в рамках военно-биологической программы. Он заявил, что после ликвидации на Украине санэпиднадзора, его функции взял Пентагон. В самой Украине сообщалось, что за последние 8 лет более 200 тысяч украинцев погибли от различных эпидемических заболеваний, а у военнопленных находили антитела к возбудителям опасных болезней, не характерных для Украины (например, лихорадка Западного Нила). Об этом пишут РИА Новости.

Немецкие депутаты от партии «Альтернатива для Германии» совершат поездку по России и лично составят представление о том, что происходит в Восточной Европе, так как более трети жителей Саксонии-Анхальт считают необъективной информацию о конфликте на Украине, которую транслируют немецкие СМИ.

Судно из США доставило первые 100 млн куб. м сжиженного природного газа на плавучий терминал у голландского города Эмсхавена. Газ покупается по спотовым ценам и ожидается ещё 30 рейсов танкеров.

«Танкер доставил для Чехии первые 100 млн кубометров газа точно по графику, до конца года мы ожидаем ещё семь судов. Всего Чехия арендует треть этого СПГ-терминала, что составляет 3 млрд кубометров газа», — сказал пресс-секретарь энергетической компании ČEZ Роман Газдик. Передают РИА Новости

Молдавия получила кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму €300 млн, которые может потратить на покупку газа, но не может купить газ у России или потратить средства на компенсацию высокой стоимости газа. Об этом сообщил вице-премьер Молдавии, министр инфраструктуры Андрей Спыну в эфире Jurnal, передают РИА Новости.

Посольство России в Канаде передало данные с видеокамер канадской полиции о том как неизвестный бросил в здание дипмиссии бутылку с зажигательной смесью. В посольстве расценили это как попытку террористического акта и надеются на тщательное расследование. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. Он также надеется, что будет усилена охрана российских дипмиссий. Информируют РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER