ВСУ опять атаковали Красный Лиман, отряд «Кубань» стойко держит оборону, артиллерия уничтожает боевиков залповым огнём – ВИДЕО
Скриншот из видео Минобороны РФ

ВСУ опять атаковали Красный Лиман, отряд «Кубань» стойко держит оборону, артиллерия уничтожает боевиков залповым огнём – ВИДЕО

Российские артиллеристы с помощью реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» отрабатывают по позициям ВСУ и иностранных наёмников; в этот раз целью бойцов была колонна противника. Об этом 19 сентября сообщило Минобороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
«Бой продолжается!» Артиллеристы НМ ДНР сдерживают натиск ВСУ на Донецком направлении – ВИДЕО
Война
19:06
19
/
сентября
Восточная часть Купянска остаётся под контролем ВС РФ, армия занимает оборону по реке Оскол - ВИДЕО
Война
18:23

Огонь ведётся 220-мм реактивными снарядами. Удары корректируют беспилотники, они также занимаются доразведкой.

«Работаем по живой силе – открытой, укрытой, по легко бронированной технике. Работы много, работаем часто. Порой даже не успеваем чай попить, перекусить. Целью была колонна. Сделали два пристрелочных. Получилось так, что с первого раза накрыли и второй очередью подавили», - рассказал начальник расчета РСЗО Ураган.

Кроме этого противник ночью снова приступил к штурму Красного Лимана. Он атакует с двух направлений, сообщил 19 сентября telegram-канал «WarGonzo».

Украинские боевики наступают одновременно с запада и северо-запада. У защитников города есть потери, но они не собираются сдаваться.

«Держимся и бьёмся изо всех сил», - рассказал военнослужащий, который находится на передовой.

Атаки на Красный Лиман продолжаются уже вторую неделю. Населённых пункт охраняют кубанские казаки из отряда «Кубань». Их поддерживают луганские казаки и артиллеристы ВС РФ. противник усилил своё огневое давление после того, как появились новости о проведении референдумов в ЛНР и ДНР.

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что украинские военнослужащие обстреляли из РСЗО HIMARS больницу в городе Сватово Луганской Народной Республики. На тот момент в лечебном учреждении находились не только раненные военнослужащие, но и дети, женщины и старики. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER