В Краснодаре обманутые дольщики ЖК «Жемчужина» устроили одиночные пикеты
Фото: "Утренний Юг"
В Краснодаре обманутые дольщики ЖК «Жемчужина» устроили одиночные пикеты

В кубанской столице у здания краевой администрации прошли одиночные пикеты обманутых дольщиков жилого комплекса «Жемчужина». Об этом 18 июля сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
мая
Гроб к зданию краевой администрации принесли обманутые дольщики Краснодара
Горячая тема!
15:56
17
/
июня
В Краснодаре дольщики не могут въехать в долгострой «Карандаш» - ВИДЕО
Общество
11:12

Известно, что проблемный ЖК «Жемчужина», расположенный в Прикубанском округе на улице Шаляпина 30/1, должны были достроить еще шесть лет назад. Люди, которые вложили деньги в стройку, боятся не дождаться своих квартир. На сегодняшний день жильё ждут более 500 семей. Сейчас найден подрядчик, на стройку выделены деньги, однако рабочие на объекте не появляются.

Изначально застройщиком являлось ООО «СтройМеталлИнвест», но в 2016 компанию признали банкротом, а на владельца Игоря Малышева было возбуждено уголовное дело, стройка остановилась.

Администрация пыталась найти инвесторов, но не получалось. В 2019 объект передали Фонду защиты дольщиков Краснодарского края. О том, что проблемный долгострой будут достраивать, стало известно только в 2020 году. В течение времени были проблемы с выбором подрядчика, но даже после принятия решения строительство не началось.

Одиночные пикеты начались возле здания администрации Краснодарского края с 9 утра. Дольщики выходили по очереди, размещаясь на различных участках. Надписи на плакатах людей гласили: «Два года в фонде! Деньги выделены! Но стройка стоит. Одни лишь обещания. Когда начнут достраивать ЖК «Жемчужина?», а также «НАО «РСК КК» не выводит рабочих на ЖК «Жемчужину»! Надзорные органы влиятельных мер оказать не могут! Просим помощи у Президента!». Всего в пикете поучаствовали около 10 человек.

«Мы будем стоять здесь до тех пор, пока не увидим динамику, пока не возобновится стройка. Люди очень переживают, так как нам обещали, что до конца года первый и второй литер уже сдадут в эксплуатацию. А как их сдадут, если строительные работы не ведутся?», - рассказал один из дольщиков.

По словам мужчины, после пикета ему позвонили и сообщили, что на объект прибыла бригада электриков. Тем не менее краснодарцы не собираются прекращать пикеты до тех пор, пока генеральный подрядчик от фонда защиты дольщиков Кубани не выведет на объект максимальное количество рабочих. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER