«Большой брат продолжает следить»: кубанские полицейские с помощью коптера обнаружили наркоплантацию в лесу – ВИДЕО
GreenForce Staffing, Unsplash

«Большой брат продолжает следить»: кубанские полицейские с помощью коптера обнаружили наркоплантацию в лесу – ВИДЕО 

Полицейские в Лазаревском районе Сочи с помощью квадрокоптера обнаружили, где находится плантация конопли; сначала у них появилась информация о «делянке» в лесу, позже она подтвердилась с воздуха. Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июня
В Воронеже нацист и наркоман взял в заложницы младенца из-за ведра конопли
Происшествия
15:43
27
/
июня
На Кубани прохожие помогли полицейским задержать закладчика наркотиков
Общество
15:50

«Фермерами» оказались два товарища 33 и 39 лет из Лазаревского. Оба ухаживали за 35 кустами конопли, которые вырастили на спрятанном в лесу участке. «Огород» мужчины предусмотрительно разбили в горном массиве.

Полицейские, получив информацию о незаконном цветоводстве, проверили её, запустив в небо коптер. Вместе с ними работал инспектор сочинского Национального парка.

Сейчас отдел дознания Лазаревского района УВД по Сочи в отношении «фермеров» возбудил уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Кубанцам грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Мужчины на данный момент находятся под подпиской о невыезде, за их «надлежащим поведением» следят полицейские.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что московские полицейские задержали диджея, который по почте получил пропитанные наркотиками марки. Письмо москвич получил из Санкт-Петербурга. После того, как он дошёл до почтового отделения и собирался забрать конверт, его задержали правоохранители. Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы за покупку наркотиков в особо крупном размере. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER