На Кубани прохожие помогли полицейским задержать закладчика наркотиков
Фото: Артур Лебедев/ТАСС
На Кубани прохожие помогли полицейским задержать закладчика наркотиков

В Краснодарском крае в Сочи прохожие помогли сотрудникам ППС задержать наркокурьера. Об этом 27 июня сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
Ситуация с наркотиками в Краснодарском крае оценивается как нейтральная
Общество
09:54
24
/
июня
На Кубани мужчину приговорили к трём годам за наркотики и взятку полиции
Общество
14:00

В Адлерском районе Сочи к сотрудникам ППС, которые патрулировали улицы обратились прохожие. Они рассказали, что на одной из улиц мужчина, вероятно, прячет наркотики.

Полицейские отправились на место, которое указали очевидцы, и застали злоумышленника на месте преступления. Мужчина при виде правоохранителей выкинул на обочину сверток и попытался сбежать. В свертке находился порошок. Правоохранители арестовали подозреваемого. Полицейские выяснили, что задержанный 32-летний приезжий из Свердловской области.

Правоохранители осмотрели квартиру, в которой временно проживал наркосбытчик. Следователи обнаружили полимерный пакет с кристаллическим веществом, электронные весы и упаковочный материал. Найденное отправили на экспертизу, которая установила, что в изъятых пакетах метадон. Общий вес найденного препарата превысил 93 грамма.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего приезжего из Свердловской области. Мужчину поместили под стражу. Если его вина будет доказана, подозреваемый может оказаться лишён свободы на 20 лет. В настоящее время расследование дела продолжается.

Ранее «Утренний Юг» писал на Кубани в суде рассмотрели дело мужчины, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также покушении на дачу взятки полицейскому. Его приговорили к лишению свободы на три года и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER