«Честные» выборы на Кубани продолжаются: в Геленджике зампредседателя комиссии сидела на заполненных бюллетенях? - ВИДЕО
"Новые известия"

«Честные» выборы на Кубани продолжаются: в Геленджике зампредседателя комиссии сидела на заполненных бюллетенях? - ВИДЕО

В городе-курорте Геленджик заместитель председателя комиссии подозревается в фальсификации итогов голосования: женщина сидела на стуле, на котором были обнаружены заполненные бюллетени. Об этом 10 сентября стало известно из сообщений в Telegram-канале кандидата в ЗСК от партии «КПРФ» в Геленджике Илоны Грачевской.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
сентября
В Тихорецком районе Кубани опять проводят голосование «на пеньках»?
Общество
15:58
10
/
сентября
«Суперскорость!» В Краснодаре на одном из УИК за 13 минут неизвестным образом успели проголосовать 100 человек
Политика
10:37

10 сентября текущего года в ходе выборов в городе-курорте Геленджик Краснодарского края на УИК 09-01, который располагается на территории детского сада «Берёзка» по адресу улица Крымская, 22/9, было обнаружено возможное правонарушение.

Дело в том, что заместителя председателя комиссии Н.А. Малышевой, гражданку М.В. Тараканову, в ходе голосования уличили в том, что она сидела на стуле, на котором оказались заполненные бюллетени, свёрнутые в несколько раз. В них были отданы голоса за партию «Единая Россия». 

Заподозрившей нарушение Илоне Грачевской, которая является кандидатом в ЗСК от партии «КПРФ» в Геленджике, помог в разоблачении возможной фальсификации итогов голосования добросовестный сотрудник полиции. 

Вызван наряд полиции. Теперь предстоят разбирательства и обращение в Следственный комитет. 

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в СНТ Прогресс под Краснодаром незаконно организовали стационарное голосование с использованием переносного ящика.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER