В Сочи сотрудники угрозыска пойдут под суд за вымогательство денег у местного жителя
Автор: Ю. Андреева

В Сочи сотрудники угрозыска пойдут под суд за вымогательство денег у местного жителя

Сотрудники сочинского уголовного розыска вымогали у местного жителя более миллиона рублей, угрожая ему уголовным делом. Об этом 8 сентября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июня
На Кубани полицейские пойдут под суд, получив взятку автомобилем
Общество
12:49
02
/
августа
В Сочи двое чиновников лишены свободы за взятку свыше 33 миллионов рублей
Общество
18:17

Известно, что в июле к сочинцу, проживающему в доме на улице Клубничной, приехали «гости» - начальник отделения уголовного розыска Сочи по борьбе с незаконным оборотом оружия Владислав Петриченко, его подчиненный — майор Аветик Гиголян. Вместе с ними на место прибыли также двое знакомых спортивного сложения.

Правоохранители пообещали завести на местного жителя дела за хранение и выращивание наркотиков, если он не заплатит им деньги. В результате в тот день у мужчины забрали 200 тысяч рублей и его автомобиль марки MINI Cooper. Однако вымогатели на этом не успокоились и стали требовать еще 1,3 миллиона рублей. Тогда пострадавший решил обратиться в полицию.

В итоге на силовиков завели уголовное дело за получения взятки в особо крупном размере.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Сочинский суд вынес обвинительный приговор двоим чиновникам, которые вымогали взятку в размере 50 миллионов рублей. Один из подозреваемых получил два года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 33,5 миллиона рублей, а другой - полтора года лишения свободы в колонии общего режима. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER