В Сочи двое чиновников лишены свободы за взятку свыше 33 миллионов рублей
"Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес "В тюрьме"
В Сочи двое чиновников лишены свободы за взятку свыше 33 миллионов рублей

Сочинский суд вынес обвинительный приговор двоим чиновникам, которые вымогали взятку в размере 50-ти миллионов рублей. Об этом 2 августа сообщает ВК Пресс.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
января
Чиновников Краснодара просят проверить на нарушение шести уголовных статей
Общество
11:19
29
/
июля
В Апшеронском районе Кубани чиновники «распиливают» земли, имеющие охранный статус?
Общество
13:02

В 2017-ом году Алексей Пустовой, приятель экс-чиновника Павла Гриба, предложил своему знакомому помочь в незаконном решении вопросов по оформлению аренды земли для строительства ИЖС.

Павел Гриб, являющийся начальником одного из отделов центрального аппарата Росимущества, стал основным действующим лицом данного разбирательства. 

В свою очередь, Алексей Пустовой попросил для своего друга-чиновника сумму в 50 миллионов рублей и обещал оказывать содействие в передаче денежных средств. По итогу, в период с 2018-ого по 2020-ый год коррупционерам в общей сложности было передано свыше 33-ёх миллионов рублей.

Сочинский суд вынес злоумышленникам обвинительный приговор по факту предложения посредничества во взяточничестве в особо крупном размере (часть пятая статьи 291.1 УК РФ). Павел Гриб получил два года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 33,5 миллиона рублей, а Алексей Пустовой - полтора года лишения свободы в колонии общего режима. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в республике Адыгее должностное лицо администрации посёлка городского типа Энем Тахтамукайского района привлекли к административной ответственности за нарушение организации аукциона



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER