«Бегали бородатые «школьники» и говорили по-польски!»: союзные силы уничтожили позицию противника в школе
Фото: telegram-канал «ZERGULIO»

«Бегали бородатые «школьники» и говорили по-польски!»: союзные силы уничтожили позицию противника в школе

Военнослужащие союзных сил ликвидировали очередной укрепрайон противника; в здании школы в Курахово находились не только украинские военнослужащие, но и польские наёмники. Об этом 6 сентября сообщил telegram-канал «ZERGULIO».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
августа
Утром обстрел, днём сон по расписанию? Боевики прячутся в детсадах и школах Александровки – ВИДЕО
Война
11:13
06
/
сентября
«О, курва! Отступаем!»: польские боевики попытались атаковать казаков и скрылись в лес – ВИДЕО
Война
13:26
Польские наёмники совместно со своими украинскими «товарищами» обустроили свои позиции в здании пустующей школы в городе Курахово в Донецкой области. Бородатые и вооружённые «школьники» могли занять один из учебных классов.  

Сейчас это здание полностью разрушено. 

Как сообщает telegram-канал «Donrf», солдаты ВСУ «спалились» при переброске личного состава в городе. Они пользовались школьными автобусами и вывозили имущество учебного заведения. Уже к середине августа всё было перемещено в Днепр. 

photo_2022-09-06_12-29-31.jpg

Разрушенное здание школы, стоят целые автобусы

Также появилась информация, что ВСУ использовало школьные автобусы, чтобы перевезти на новые позиции артиллеристов. Польские наёмники также не скрывались. Они свободно ходили по городу, общаясь на родном языке.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как работает на своих позициях казачий отряд БАРСов «Кубань». Их дислокация – Славянский фронт. Их опорный пункт постоянно пытаются атаковать диверсанты, среди которых также есть и польские наёмники. Враг постоянно пытается уничтожить отряд, но терпит поражения и снова отходит в лес.  

Читайте на УТЮГ : Спецназ Росгвардии и танкисты МО РФ на Харьковском направлении уничтожают позиции противника. Вместе с украинскими боевиками там находятся польские наёмники. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER